Зачем покупать очиститель воздуха увлажнитель


Опубликованно 30.10.2018 01:20

Зачем покупать очиститель воздуха увлажнитель

Никто не ценит свежий воздух так, как жителей мегаполиса. У нас есть хорошие Новости для всех измученных воздух большого города: чистый, прозрачный и почти лесной воздух в квартире вполне реально, пишет health info со ссылкой на the-challenger.ru.

Даже любителям лета не могут обнаружить тепло: в это время очень много пыли, и от нее нельзя убежать. Но пыль-это лишь часть проблемы. Вместе с ней в дом различные твердые частицы: шерсть животных, пыльца, выхлопные газы и, конечно, пылевые клещи падают. Чем меньше эти частицы, тем глубже они проникают в организм человека. Все это является причиной аллергии, пневмонии и других заболеваний дыхательных путей.

Еще один показатель, зависит от комфорта в помещении влажность помещениях.

Слишком сухой воздух раздражает слизистые оболочки глаз и носа, на коже покраснение, шелушение, зуд, могут сопровождаться произойти. Воздух помогает очиститель-увлажнитель, можно решить эту проблему. Он не будет только пыль из воздуха, твердых веществ и газа-примеси, но поддержать комфортную влажность в помещении.

Избавьтесь от старых обоев

Смена обоев необходимо по двум причинам. Во-первых, под старыми обоями плесени могут размножаться. Споры плесени вызывают раздражения слизистых оболочек глаз, носа и глотки, приступы могут быть причиной аллергических реакций, астмы, воспаления легких и других серьезных заболеваний.

Во-вторых, компоненты некоторые виды обоев могут нанести вред здоровью человека. Например, формальдегид — он входит в состав покрытия ламинированные моющиеся обои попытался ее вещество, раздражение глаз, аллергии, головные боли и бессонницу.

Выберите обои, которые "дышат". С этим хорошо справляются классические обои на бумажной или тканевой основе. Как защититься от плесени и вредных химических элементов.

Ковер выбросить

Ковер и ковры собирают пыль и не накапливают аллергены. И если в вашей квартире высокая влажность воздуха (более 60%), вполне вероятно, что в одном ковре может плесень образовываться.

Замените подушки

Подушки тоже очень активно собирать пыль. Это означает, что если подушки не меняется в течение длительного времени, в него, вероятно, заводятся клещи. Кроме того, ученые из университета Манчестера выяснили, что в большинстве нормальных подушек миллионы различных видов грибов. Кроме того, со временем в подушках целая экосистема появляется: пылевые клещи питаются грибками, и грибки питаются экскременты клещей и чешуек кожи человека. Поэтому подушки менять по крайней мере каждые два года.

Уход для своих животных

Если у вас есть домашние животные, наверняка в вашем доме шерсть везде. Но выход есть: нужно регулярно расчесывать собаку или кошку. Лучше всего делать это на улице, так избавите себя от шерсти на полу и в воздухе. Если вы не всегда есть время на расчесывание питомца, отнесите животное к парикмахеру.

Обратно Заведите Комнатные Растения

Еще один способ улучшить качество воздуха — комнатные растения. Исследование НАСА показало, что комнатные растения могут эффективно удалять из воздуха от паров бензол, формальдегид, трихлорэтилен, аммиак.

Как оказалось, для идеального микроклимата в квартире не так сложно: очистители воздуха увлажнители и эти пять простых принципов воздух в вашей квартире вряд ли будет из лесного.

Источник: the-challenger.ru



Категория: Здоровье