Продукты, которые дают эффект снотворного


Опубликованно 31.10.2018 05:50

Продукты, которые дают эффект снотворного

Многих современных людей, особенно живущих в городах, хорошо известная проблема с засыпанием – сказывается обилие информации, которую вынужден "переваривать" мозг и стресс. По данным РЕН ТВ, ученые из Великобритании предложили решить эту проблему "вкусно", сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Чтобы легче заснуть, и сохранения здоровья и легкий, чтобы лучше спать, есть определенные продукты, которые употреблять таблетки, разделили мнение специалистов. В частности, ответ, который предложили использовать йогурт с шоколадом.

Исследования показали, что стакан нежирного йогурта и кусочек черного шоколада, пешком и съеденные перед сном, могут заменить таблетки, чтобы спать", - заметили ученые.

Объяснили, почему данные продукты могут дать не так, как было эффект. Йогурт содержит в себе вещества триптофана, который стимулирует выработку серотонина - "гормона удовольствия", что создает ощущение спокойствия и расслабления. Шоколад подавляет действие других белков организма, снижая их возбуждение.

Сочетание шоколада и йогурта работают аналогично, как теплое молоко с медом, добавили эксперты.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье