Японская принцесса Аяко дает ей корону, чтобы жениться по любви


Опубликованно 31.10.2018 11:19

Японская принцесса Аяко дает ей корону, чтобы жениться по любви

Этот 28-летний двоюродный брат императора Акихито СР японец Кеи Мория, 32, 29 октября, эффективно дав ей титул и королевский статус в Японии императорский закон, который диктует, что женщина королевской семьи — мужчины освобождаются — кто решил выйти замуж за пределами своего аристократического сети больше не будут рассматриваться как часть королевской семьи.

Но по данным Ассошиэйтед Пресс, не все плохо для newlywedded пару.

Как сообщается, Аяко будет получить единовременную выплату из 106.75 миллионов йен (1,3 миллиона долларов) от государства после большой день.

Японская принцесса Аяко и ее новый муж Кеи Мории даст пресс-конференцию в храме Мэйдзи в Токио. Фото: Киодо Ньюс через ап.

Принцесса Аяко носили более традиционный бледно-желтый, цветочный вышитая кимоно с широкими штанинами брюки, и торжественные вентилятор сделан из японского кипариса, называется hiougi. Позже она переоделась в красный Синто-стиль одеяние и коричневую юбку называют нага-bakama.

Ее жених одет в западном стиле смокинг в тонкую полоску брюки, черный пиджак и в сладкий знак уважения к своей новой семье — в шелк, который принадлежал покойный отец ее, принц Такамадо.

Японская принцесса Аяко, право, одетые в традиционные парадные ризы, и невеста Кеи Мория, осталось, говорить с журналистами после церемонии их венчания в храме Мэйдзи в Токио. Фото: Киодо Ньюс через ап.

“Я в восторге от того, как благословил я,” Аяко журналистам. “Я уйду сегодня императорской семьи, но я останутся неизменными в мою поддержку для его величества и Ее Величества”.

Ее отделились от королевской семьи в то время, когда женские роли монархии в Японии ставятся под вопрос.

Император Акихито недавно объявил, что он хотел передать трон своего единственного наследника мужского пола, 58-летний наследный принц Нарухито, весной следующего года. В 2020 году, его внучка, принцесса Мако, тоже хотела оставить старейшей монархии в мире и жениться на японский простолюдин Кеи занятости komuro.

Эта статья первоначально появилась на Нью-Йоркской пост и была опубликована с разрешения.



Категория: Общество