Как следует питаться с наступлением холодов


Опубликованно 01.11.2018 00:50

Как следует питаться с наступлением холодов

Работники здравоохранения заявили, что в преддверии зимнего сезона необходимо провести максимально хорошо иметь формат питания. В частности, они думают, каждого приема пищи вы должны съесть один или два овоща или фрукты, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Потому что в середине осени организм может начать испытывать дефицит витаминов, особенно важно увеличить время года, количество потребляемых овощей, фруктов и зелени. В интервью сообщила врач-иммунолог Людмила Петрова.

Одним из обязательных правил в осень-это привычка завтракать утром, и довольно плотно, - объяснил специалист. По словам врача, очень полезно утром готовить смузи с использованием ингредиентов, таких как кефир или йогурт, бананы, ягоды, грейпфруты.

Например, как говорит врач, это полезно использовать коктейли из кефира с добавлением банана (половина плода на стакан), или натуральные йогурты с одолжу ягод. Другой великолепный рецепт, который врач считает, смузи из грейпфрута и банана – самый богатый для организма важным источником для поддержания иммунитета ингредиенты.

«Грейпфрут очищает от кожицы и пленок, нарезать, добавить мелко нарезанный банан, мед, заполните обезжиренный питьевой йогурт и взбейте миксером», - говорит эксперт состав полезного напитка.

Также, по словам Людмилы Петровой, осенью особенно полезно есть яблоки – лучше местных. В этих фруктах присутствуют читается кислоты, которые дают противовоспалительное действие и защита различных заболеваний, включая простуды.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье