ТОП-10 продуктов для профилактики рака


Опубликованно 01.11.2018 03:24

ТОП-10 продуктов для профилактики рака

Заболеть раком каждый человек, так во всем мире не перестают рискует, поиск новых лекарств и методов лечения смертельной болезни. Однако важным фактором в профилактике рака правильное питание, health info пишет со ссылкой на «Medium».

Научные специалисты составили список продуктов, которые способствуют физиологические процессы в организме, предотвращает развитие рака. В частности, такой продукт как авокадо. Его плоды содержат вещество глутатион защищает клетки от разрушительного действия радикалов, вследствие этого организм более устойчивым к раку.

Другой продукт, эффективно защищает от возникновения опухолей, - грецкие орехи: они богаты витамином е, который действует как мощный антиоксидант и останавливает размножение раковых клеток. Также полезно в этом плане имбирь. Корень имбиря, как показали исследования последних лет, не только подходит для сопротивления против простуды и гриппа, но и снижает риск развития рака кожи, рака молочной железы и рака легких.

Великолепный защитник тканей и внутренних органов, злокачественных опухолей цветная капуста и брокколи. Цветная капуста и брокколи различаются по наличию вещество сульфорафан, действующего в качестве активатора иммунной системы, Response и уничтожать раковые агенты. Другой полезный овощ – это помидор, богатые источники сильного антиоксиданта ликопина.

Также онкологи настоятельно рекомендуется в рацион морковь и чеснок. Недавно ученые пришли к выводу, что чеснок, известный своей способностью подавлять активность болезнетворных бактерий и грибков, дает тот же эффект в отношении раковых клеток. О моркови, исследования показывают: наличие моркови в ежедневный рацион снижает риск возникновения различных раковых заболеваний из-за содержащихся в ней большого количества бета-каротина.

Вошел этот топ и зеленый чай - поставщик таких веществ, как галлат эпигаллокатехина (EGCG), который способен как замедлять развитие раковых клеток и уничтожить их.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье