Самый опасный напиток для мозга


Опубликованно 03.11.2018 00:58

Самый опасный напиток для мозга

Пристрастие к газированным напиткам может плохо сказаться на организме человека, о чем ученые из израильского университета Бен-Гурион сообщили. По мнению специалистов, употребление «шипучки» разрушает практически все внутренние органы и системы нашего организма, пишет health info со ссылкой на «Medium».

Исследователи проанализировали данные из нескольких стран мира, пишет об этом проекте издание Science Alert. В результате ученые пришли к выводу, что употребление газированных напитков подавляет кишечную флору и в связи с этим отрицательно сказывается на другие органы. После микробиолог Ариэль Cosmo, такие напитки «могут быть токсичными для кишечных бактерий и тем самым влияют на нас».

Ученые объясняют негативное воздействие газировки на организм, в котором содержатся искусственные ингредиенты. Предварительное исследование сотрудники Бостонского университета в США показало, что регулярное употребление угля кислыми напитками с повышенным риском развития сахарного диабета, ухудшение мышц, а также уменьшение объема мозга. Специалисты констатировали, что люди, которые систематически люди, газированных напитков, которые чаще, чем другие Альцгеймера диагностируется и раннее старческое слабоумие.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье