Перепады настроения говорят о различных заболеваниях


Опубликованно 04.11.2018 00:59

Перепады настроения говорят о различных заболеваниях

Не стоит думать, что человек может обидеть окружающих только из-за плохой характер. Перепады настроения могут быть сигналом различных заболеваний, до поры до времени скрытые, которые происходят в организме. Например, врачи говорят, внезапная резкость и печальное расположение духа человека симптомы опухоли головного мозга, пишет health info, ссылаясь на «Форумах».

Изменения в настроении и в поведении человека часто указывают на нарушения щитовидной железы. В зависимости от работы этого органа, за слишком активной или, наоборот, его активность угасает, могут проявляться симптомы раздражительность и вспыльчивость или сонливость и депрессия. Если имеют место отеки и ощущение жара, холод, проблема почти наверняка кроется в щитовидной железе.

Кроме того, вздорность человека, может свидетельствовать энцефалопатия – заболевание, связанное с нарушениями функций головного мозга. Характерные для данного эмоционального состояния признаки – не свойственные человеку ранее, раздражительность и перепады настроения. Начинаются изменения в возрасте после 40 лет.

Вспышки плохого настроения свойственны людям, и при болезни сахарного диабета, особенно в тех случаях, когда есть зависимость от инъекций инсулина. По мнению психотерапевтов, у диабетиков часто развивается повышенная тревожность. Это связано с тем, что больные хорошо осведомлены о своей уязвимости, с этим диагнозом и постоянно нервничала, опасаясь последствий.

Бывает так, что недостойное поведение возникает из-за нарушений слуха. Это особенно типично для детей. Родители могут не понимать, что их ребенок не слышит, и удалить его угрюмость и плохое взаимодействие особенности характера, тогда как плохое поведение, реакция маленького человека, еще не в состоянии объяснить что-то о ее статусе.

Также перепады настроения, характерные для детей с СДВГ - синдром гиперактивности с дефицитом внимания.

Плохое настроение и апатия вдруг заменены раздражительность и проявление агрессии? Это повод для того, чтобы проверить состояние мозга. В случае опухоли к этим симптомам присоединяются провалы в памяти, безразличие к вещам, которые они любят, галлюцинации.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье