Грэмми трубач Рой Харгроув умирает в 49


Опубликованно 04.11.2018 10:59

Грэмми трубач Рой Харгроув умирает в 49

На странице цитирует его давний менеджер Ларри даже, как говорят, музыкант умер в Нью-Йорке в пятницу от остановки сердца после осложнения от борьбы с болезнью почек.

Рой Харгроув был взят слишком рано. Фото: АП

“Одним из самых уважаемых и любимых музыкантов в нашем городе Нью-Йорке сообщества и мира в целом, новаторской многократный лауреат премии "Грэмми" Трубач был известен так же сильно за его полные огня и ярости, как он был за его великолепные, фирменные баллады,” пост читать.

“Снова и снова, его звук свидетельствует и освятил его глубокую любовь к музыке. Его бескорыстная тембр покрыты набережной каждый музыкальный пейзаж. Владеющие свою музыку, свой звук, Рой вдохновения для нескольких поколений музыкантов”.

Талантливый художник боролся с болезнями почек. Фото: АFР

В Техасе родился музыкант, обнаружен в его Даллас школа перформанса в ходе визита легендарный трубач Уинтон Марсалис, быстро развивал свои таланты.

Под опекой и поощрение Марсалис, он отправился в Европу, чтобы играть на фестивалях лето после его окончания средней школы.

К 25 годам, его звезда уже была на подъеме в современном джазовом мире.

Как он появился на обложке своего CD Момента К Моменту. Фото: Прилагается

Музыкант продолжал играть и записывать с Марсалисом и другими джазовыми исполнителями, включая Херби Хэнкока, Джо Хендерсон, Стэнли Туррентина и Джошуа Редман.

Он выиграл Грэмми в двух категориях: в 1998 году, как Лучший латинский джазовый спектакль для Гавана, а в 2003 году за Лучший джазовый инструментальный с направлениями в музыке, записал с помощью так называемых пост-боп супергруппы.

Дани влили для талантливого художника.

Р.я.С., Рой Харгроув. вы были красивой душой, молодой лев, и вам будет жутко не хватать.



Категория: Развлечения