9 причин каждый день употреблять шпинат


Опубликованно 05.11.2018 01:04

9 причин каждый день употреблять шпинат

Шпинат-невероятно полезный и низкокалорийный продукт. Она полна витаминов, антиоксидантов и полезных питательных веществ. Шпинат обладает мягким, приятным вкусом и является дополнением ко многим блюдам. Таким образом, 9 Преимущества ежедневное потребление шпината предлагает Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

1. Шпинат помогает держать ваш мозг в хорошей форме

Деменция-это общий термин, снижение умственных способностей, что приобретение новых навыков трудно или невозможно. Эта страшная болезнь очень распространена среди пожилых людей в Америке.

Несмотря на то, что лекарство от слабоумия еще не изобрели, можно принять меры, чтобы предотвратить это . Исследование показало, что шпинат влияет на умственные способности и помогает в профилактике деменции. В Rush University в Чикаго опросили более 950 пожилых людей по отношению к их диете. Участникам (средний возраст 81 год), который включал листовые овощи (шпинат и капуста) были более активны, чем те, кто пренебрегают овощами, несмотря на эти превосходные факторов, таких как физические упражнения, семейная история и образование.

В среднем, участники эксперимента, потребляющие листовые овощи, были умственно 11 лет моложе. Руководитель исследования Марта Клэр Моррис заявил, что увеличение таких продуктов в рационе является одним из самых простых способов, чтобы избежать болезни Альцгеймера и деменции.

2. Шпинат поможет стать сильнее

Шпинат для увеличения скорости синтеза белка, который помогает сделать мышцы сильнее. В эксперименте на животных, проведенные в Каролинском институте в Швеции, ученые обнаружили, что нитраты, содержащиеся в листьях шпината, способствует увеличению мышечной массы крысы. Количество нитратов, потребляемых мышей, что эквивалентно примерно 200-250 г шпината в день для человека. Это немного к ежедневному рациону, но принесет много пользы для вашего тела.

3. Шпинат защищает ваше сердце

Существенным преимуществом шпината является то, что она содержит омега-3 кислот. Омега-3 жиры, известные как незаменимые жиры, которые организм не может производить сама. Они должны в пищу. Потребление омега-3 жиров помогает предотвратить ревматоидный артрит, инсульт и рак, но самые убедительные на сегодняшний день связана с заболеваниями сердца.

Омега-3 необходимы, чтобы помочь сердцу биться в постоянном, регулярном ритме. Школы общественного здоровья утверждают, что беспорядочное сердцебиение (аритмии) являются основной причиной более 500 000 смертей в Америке каждый год. Омега-3 также снижают кровяное давление и улучшают функцию кровеносных сосудов, что также является важным фактором.

4. Шпинат сохранить ваше зрение

Шпинат, как и другие зеленые овощи, богатые лютеином и zeaxantine. Эти вещества могут помочь предотвратить катаракту и защитить ваши глаза от вредного воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей.

Исследование, проведенное в Университете штата Огайо, выяснилось, что лютеин и зеаксантин уменьшают воздействие ультрафиолетового излучения на здоровье глаз на 50-60 процентов. Еще не совсем ясно, как эти антиоксиданты защищают глаза, но, когда число американцев с катарактой, по оценкам, составил к 2020 году до 30,1 млн., Идея в том, чтобы включить в свой рацион шпинат является хорошим.

5. Шпинат помогает контролировать аппетит

Шпинат богат клетчаткой. 100 г шпината содержит 2,2 г клетчатки, почти 10 процентов от суточной нормы.

Диета с высоким содержание клетчатки имеет много преимуществ. По данным Клиники Майо, это может помочь нормализовать функцию кишечника, поддерживают здоровье кишечника и помочь достичь здорового веса. Школа общественного здравоохранения Гарвардского университета Чан утверждает, что пищевые волокна уменьшают риск сердечных заболеваний, диабета и сердечных заболеваний.

6. Шпинат борется с раковыми клетками

По мнению ученых, шпинат обладает мощным противораковыми свойствами, благодаря высокому содержанию каротиноидов, пигментов, которые придают овощам и фруктам цвет.

"Исследователи полагают, что каротиноиды, кажется, чтобы предотвратить рак, действуя как антиоксиданты, то есть, очистки потенциально опасных "свободных радикалов" из организма, прежде чем они смогут причинить вред", - говорится на сайт AICR.

Каротиноиды в темно-зеленых листовых овощей были связаны с профилактикой рака горла, кожи, легких. Большое количество витамина С в шпинате (100 г На порцию, почти половина суточной нормы) - это тоже плюс в плане профилактики рака. Продукты, содержащие витамины, может уменьшить риск рака пищевода .

7. Шпинат снижает риск инсульта

Врачи считают, что пациенты potrebuje больше количество калия с пищей, имеют более низкий риск инсульта, чем те, кто принимают добавки в виде калия. Это означает, что для того, чтобы калия, чтобы быть эффективным, он должен поступать с пищей. В ста граммах шпината содержится 15 процентов суточной нормы калия.

8. Шпинат помогает сохранить кожу чистой и здоровой

По данным Клиники Майо , шпинат, экологически чистые продукты питания. Это, наверное, отчасти из-за высокого содержания витамина А, который помогает предотвратить старение кожи и сохранить здоровый тон кожи. С другой стороны, было обнаружено, что диета с высоким содержанием обработанных углеводов и вредных жиров способствует старению кожи.

9. Шпинат предотвращает развитие депрессии

По данным альянса депрессия и биполярное поддержке в настоящее время, 15 миллионов американцев борются с большим депрессивным расстройством. Недостаточное количество магния было связано с уменьшением уровня серотонина. Серотонин играет важную роль в формировании положительного и здорового настроения, и низкий уровень серотонина связан с депрессией.

В ста граммах шпината содержится 19 процентов дневной нормы магния, поэтому такое питание может помочь бороться с депрессией и способствуют хорошему психическому здоровью.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье