Нормальная перхоть или себорея? Как отличить и как лечить


Опубликованно 05.11.2018 01:04

Нормальная перхоть или себорея? Как отличить и как лечить

Себорейный дерматит является, вероятно, одним из самых распространенных воспалительных заболеваний кожи. Она характеризуется пятна, покраснения и сильной перхоти. Себорейный дерматит также может поражать другие части тела, такие как лицо, нос, брови, уши и даже веки, в соответствии с Здоровье инфо со ссылкой на fabiosa.com.

Эта болезнь также иногда называют перхоть себорейная экзема и себорейный псориаз. У детей это вызывает чешуйчатые пятна на коже. А если жирная кожа до сих пор остались нетронутыми и пострадала только кожа головы, как не путать его с обычной перхотью? Действительно, в этом случае, можно случайно отказаться от лечения, полагаясь на хороший шампунь. Скажите как понять.

Важно понимать, что перхоть-это признак чрезмерного шелушения кожи. Это может происходить отдельно от серьезных заболеваний, и быть частью симптомов таких заболеваний, как себорея или псориаз.

Причины себорейного дерматита

Стресс;генетика;некоторые медицинские условия и лекарства;холодная, сухая погода.

Но это не исходит от аллергии или недостаток гигиены.

Новорожденных и людей в возрасте от 30 до 60 лет более подвержены риску заболевания. Чаще всего она проявляется у мужчин, и вообще людей с жирной кожей. Вот какие факторы могут увеличить риск:

акне;иммунодефицитные состояния;алкоголизм;депрессии;расстройства пищевого поведения;эпилепсия;болезни сердца;Болезнь Паркинсона;псориаз.

Симптомы себорейного дерматита

чешуйки кожи (перхоть) на голове, волосы, брови, а у мужчин еще на бороду или усы;жирной кожи, покрытой слоистыми белыми или желтыми корочками на голове, лице, крыльев носа, бровей, ушей, век, подмышечных впадинах, в паху или под молочными железами;покраснение кожи;зуд.

Что поможет лечиться дома

Специальный шампунь (каждый день);противогрибковые кремы;гипоаллергенное мыло;свободная одежда из хлопка, который не раздражает кожу;кокосовое масло;Яблочный уксус;масло чайного дерева;Биотин;1% гидрокортизона.

Себорейный дерматит-это длительное состояние, поэтому иногда он может возникнуть в течение всей жизни. Бывает так, что себорея не оставляет в покое в течение длительного периода, но потом снова дает о себе знать. Может быть как проявления Света и наличие симптомов.

С течением времени вы внимательно изучить вашу кожу и болезнь, поэтому выбрать идеальные средства по уходу, которые минимизируют воздействие себореи на коже. Мы не можем оставить без внимания себорея, то это не приведет к серьезной болезни или других осложнений. При первых же симптомах лучше обратиться к врачу сразу назначила хорошее лечение.

Источник: fabiosa.com



Категория: Здоровье