Продукты, которые могут "убить" сердце


Опубликованно 07.11.2018 00:30

Продукты, которые могут

Здоровое питание особенно важно придерживаться людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и имеют семейная история сердечных приступов. Группа американских кардиологов рассказали о продуктах, которые следует избегать всех ядер, в соответствии с Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

В частности, опасное состояние сердца врачи считают, что продукты, которые богаты натрием. Этот "черный список" они сделали соевый соус, сухие супы в пакетиках, готовят салатные заправки и приправы для первых и вторых блюд, холодные мясные закуски, маринованные овощи, сыры, чипсы и другие закуски, которые, как правило, многие люди потребляют на ходу. Опасными специалисты называют готовое сахара продукты и напитки, содержащие кукурузный сироп с высоким количеством сахара, фруктозы и других сахарозаменителей.

Кроме того, отмечают ученые, много вреда людям с бедным и больным сердцем может принести употребление в пищу продуктов с транс-жиры - гидрогенизированные жиры, в изобилии содержащиеся в маргарине. Эти опасные вещества очень много в кондитерских и в посуду, слегка обжарить.

Непосредственной угрозы для сердца таит в себе продукты с высоким содержанием холестерина и насыщенных жиров. Их источниками являются мясо, яичные желтки, куриная кожа, молочные жиры, и пальмовое масло и другие масла из тропических растений.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье