Известно, что кушать во время депрессии


Опубликованно 07.11.2018 00:30

Известно, что кушать во время депрессии

Потребление средиземноморской диеты с большим количеством рыбы, фруктов, овощей и орехов, снижает риск возникновения депрессии на 30%. Это объясняется способностью этого типа питания, снижать уровень воспаления в организме, пишет health info со ссылкой на "Medium".

Каждый год человечество тратит десятки миллиардов долларов на покупку антидепрессантов, производители которых собирают хорошую прибыль. Уровень депрессии растет, что объясняется увеличением уровня стресса и постоянным вызовом, который бросает человечеству современная быстрый стиль жизни. Тем не менее, президента подвергается воздействию не только сильнодействующих препаратов с опасными побочными эффектами. Исследование показало, что средиземноморская диета, с большим количеством рыбы, фруктов, овощей и орехов, снижает риск столкнуться с депрессией.

Ученые провели мета-анализ десятков исследований, которые показали, что потребление продуктов растительного происхождения, на треть уменьшает вероятность столкнуться с депрессией. Получила еще одно убедительное доказательство связи между качеством рациона и психического здоровья человека. Средиземноморская диета также богата оливковым маслом, фасоль и даже красное вино. Все эти ингредиенты снижают воспаление в организме. А ученые из Университетского колледжа Лондона, которые проанализировали 41 исследование, считают, что чем ниже уровень хронических воспалений, тем меньше вероятность депрессии.

Совершенно нормально время от времени встречаться с плохим настроением, но жертва депрессии, чувствуете тоску и отчаяние на протяжении недель, месяцев и даже лет. Депрессия может найти любой человек, в любом возрасте, это очень распространенное и серьезное психическое нарушение. К сожалению, вы не можете игнорировать его или просто ждать, потому что симптомы депрессии негативно влияют на качество жизни. Депрессия вызывает и физиологические ошибки, как снижение аппетита, бессонница и усталость, в крайних случаях приводит к самоубийству. Это поэтому, что жертвы депрессии необходимо обратиться за профессиональной помощью к врачам.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье