Новая опасность пластиковых бутылок


Опубликованно 08.11.2018 00:26

Новая опасность пластиковых бутылок

Журнал Current Biology опубликовал данные исследования американских ученых из Университета штата Вашингтон, свидетельствуют наиболее существенное негативное влияние пластика на организм. В частности, исследователи пришли к выводу, что химические вещества в составе пластиковых бутылок, ранее считались безопасными, на самом деле повреждают способность размножаться, и в несколько поколений, пишет health info со ссылкой на «Форумах».

Сегодня хорошо известно, насколько это опасно для организма, бисфенол А. Раз активно в производстве товаров из пластика, но после исследований о его вреде бисфенола а начали запрещать использовать, например, для изготовления пластиковых бутылок. Во многих случаях, этот химикат был заменен один много пьет, S, считается безопасным.

Исследователи из Университета штата Вашингтон изучили мышей, и, как следствие, могут сделать так, что изделия из пластика вряд ли могут считаться безопасными в принципе. В частности, оказалось, что даже пластик нового поколения, не содержится, используемые ранее, вредных химических веществ, приводит к развитию аномалий спермы и яйцеклеток, а также бесплодия.

«С много пьет И или без, изделия из пластика, которые носят признаки нарушения, не могут считаться безопасными», - заявили исследователи.

Они утверждают, что, даже будучи полностью очищается от всех примесей, бисфенол, пластик в любом случае проявляется способность влиять на репродуктивное здоровье, и его эффект сохраняется в течение по крайней мере трех поколений. По мнению ученых, этот эффект обеспечивается содержанием в продуктах пластмассы и другие химические вещества, часто новые и незнакомые регулирующие органы.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье