7 симптомов, которые могут быть рак молочной железы


Опубликованно 09.11.2018 00:34

7 симптомов, которые могут быть рак молочной железы

Специалисты рекомендуют женщинам регулярно собственной груди матери, начиная с двадцати лет. Симптомы, которые обычно вызывают тревогу, известны многим-это необычные болезненные уплотнения и отеки. Но есть и другие, не столь очевидные признаки развития рака — о них, - говорит эксперт частного медицинского центра Лондона, пишет health info со ссылкой на "Дома".

Это время — практикующий хирург, уже много лет занимается онкологии молочной железы. К нему часто обращаются пациентки, которые уже консолидированы образования в груди. При этом, говорит доктор Вычеркнул, рак может проявляться на ранних стадиях, перед началом роста опухоли.

"Начиная с 20-25 лет, каждая женщина должна осуществлять регулярный осмотр груди, - говорит доктор. Tar. — Это хороший период для этого — первые дни после окончания менструации, когда происходит отек, и грудь становится более мягкой".

"Это должно войти в привычку. Только таким образом можно обнаружить первые изменения и вовремя обратиться к специалисту", - добавляет он. Согласно статистике, треть пациентов не обращают внимание на состояние груди, прежде чем это слишком поздно. И 20% из них признают, что не знают, что искать.

На что обратить внимание

Изменение формы и размера

Грудь может увеличиться до месячных, во время беременности и лактации, но в остальных случаях, размеры и форма остаются неизменными.

Покраснение или сыпь

Сыпь и покраснение кожи в области сосков может быть признаком аллергической реакции на новый гель для душа или раздражение, вызванное Cream постельное белье. В остальных случаях, эти симптомы должны насторожить.

Выделения из соска

Если сосок по себе, выделяется жидкость, это серьезный повод обратиться к врачу.

Припухлости в области подмышек или ключицы

Самым распространенным симптомом рака груди — рак. При этом образование не всегда локализуется на груди. Ткани молочных желез может быть частично в подмышечных впадинах и около кнопку, поэтому, когда ежемесячный предполагает, груди, стоит обратить внимание на эти зоны.

Изменение текстуры кожи

Долин, складок и "мурашки" на коже не образуются. Вот некоторые обычные признаки рака груди. Если вы чувствуете, что кожа на ощупь не такой мягкий, как раньше", незамедлительно сообщите об этом своему врачу.

Инвертированный сосок

Количество сосков может быть естественной анатомической особенностью. Но если так было не всегда, и сосок увеличился или уменьшился в размерах только недавно, но и идти на прием к гинекологу или я люблю то.

Постоянная боль

Одним из признаки рака молочной железы-это постоянно так или стреляющая боль в груди или в области подмышек. Конечно, боль и дискомфорт могут быть вызваны и другими причинами — в ближайшие месяц или механическим Сталин груди. Но в этом случае лучше лишний раз проверить, чем потерять что-то важное.



Категория: Здоровье