При повреждении почки жрать надо меньше


Опубликованно 10.11.2018 00:00

При повреждении почки жрать надо меньше

Журнал клетки опубликовано заключение исследователей о том, что при острой почечной повреждения, в частности, вызванного ишемией, люди должны есть меньше. Но этот принцип применим только для молодых организмов, по Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

Ученые из Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова решили изучить, является ли метод ограничения потребления калорий, чтобы помочь в лечении пациентов с повреждением почек. Меньше кушать правильно при различных заболеваниях, принцип ограничения калорий неоднократно показано ее положительное влияние на определенные функции живых организмов.

Оказалось, что еда может быть полезна в случаях повреждения почек. Ученые испытали этот метод на пациентах с заболеваниями почек и обнаружили: только через месяц после ограничения калорийности питания, вы можете заметить положительный эффект такого ограничения.

"Уменьшая количество потребляемой пищи на треть от обычной диеты смог сохранить функцию почек перед лицом таких тяжелых повреждений как ишемия (инфаркт почки)", - сказал соавтор исследовательского проекта Надежда Андрианова.

В то же время, ученые отметили, что правило "меньше жрать" помогает только молодым пациентам с поражением почек. Старое тело, по мнению исследователей, является более чувствительным к повреждающим факторам и требует отдельного лечения.

В настоящее время для лечения почек, существует только один известный способ является гемодиализ. Но он действует только на последствия болезни.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье