В домах обнаружили новое опасное химическое вещество


Опубликованно 12.11.2018 00:46

В домах обнаружили новое опасное химическое вещество

Ученые обнаружили в домах множества людей таинственный загрязнитель. Он относится к пыли и проникает в организм через кожу, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Увеличение уровня до неизвестного загрязнителя обнаружен в домах многих людей, а также в условиях природы Канады и США. Известен как TDTBPP загрязнитель относится к химическим веществам, которые широко используются в качестве инсектицидов, они очень токсичны. Люди подвергаются воздействию загрязнителей, вдыхание пыли, загрязненной или через кожу, как подчеркивают эксперты. Исследователи из Университета Индианы выяснили, что это вредно встречается не только на заводах по переработке так называемых "электронных отходов", но и в домах обычных людей.

Меры TDTBPP были сделаны в воздух, воду и в осадок, и в домашней пыли уровень загрязнителя была особенно высока. Обратите внимание, что TDTBPP является потенциально токсичным, так как степень воздействия на организм в целом наука не была изучена. Это химическое вещество используется в качестве огнеупорного материала, а также для повышения гибкости разного рода потребительских товаров. Аналогичные по составу ингредиенты применяются при производстве пластиковых, электрических проводов и электронных.

Исследователи называют полученные результаты подтверждением того, что контроль над распространением разного рода химических веществ, в Северной Америке находятся на ненадлежащем уровне. Химикат встречается почти везде в мире, а до этого ничего не было известно. Ингредиенты, такие как TDTBPP не являются строго регламентировано властями, пока они не начинают использовать в новых направлениях. Поэтому, для химиков-это очень трудно понять, как эти загрязнители попадают в окружающую среду, и воздействие, которое они могут произвести.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье