Пищу, что это очень портит зубы


Опубликованно 12.11.2018 00:46

Пищу, что это очень портит зубы

Для многих, здоровье зубов-это не только проблема, но и, что статья огромных расходов. Стоматологические услуги сегодня-это не пустяк, таким образом, сохранить вашу улыбку ослепительно — вопрос не только благополучия, но и экономии. Первое, что стоит сделать, помимо того, сама по себе считается нормальным явлением гигиены, является научиться есть правильные продукты и игнорировать неверные. Первые в природе меньше, чем второй, но являются взаимозаменяемыми. Осталось лишь осознать, в какие продукты скрывается опасность, пишет health info со ссылкой на "Банк " мясо".

Цитрусовые

Мандарины, апельсины и лимоны-самый богатый и самый богатый источник витамина c, а также многих других питательных веществ, и в целом вкусные фрукты. Но, в то же время, они являются истинными разрушителями зубной эмали. Исследование показывает, что из всех цитрусовых, особенно разрушительные последствия для здоровья полости рта остаются грейпфрут и лимон. Апельсиновый сок без мякоти — наименее опасная из списка цитрусовых.

Жевательные конфеты

Ирис и другие жевательные конфеты, а также конфеты и все, что так или иначе погружается в зубы, являются лучшими проводниками для бактерий. Создают благоприятный климат в тех местах нашей полости рта, где в течение дня мы не можем получить ни зубочисткой, ни щеткой. Кроме того, сахар очень хорошо наносится на зубы и благодаря конфет, и это прямая дорога к кариесу.

Что заменить? Жевательная резинка без сахара. Она также является хорошим, но еще и имеет свойство чистить зубы, стимулируя выработку слюны. И слюну как раз предназначен для уничтожения вредных для полости рта кислоты.

Леденцы

Легче было бы сказать, что все сладости вредны для зубов, но это слишком абстрактная и сатана максимальная, чтобы в нее верить. Почему вредны леденцы? Потому что они слишком медленно растворяются во рту, в отличие от, например, тот же шоколад. Это дает возможность агрессивным бактериям сделать гораздо больше кислот, которые разрушают зубы. И даже не стоит отметить, что при попытке разгрызть леденец на эмали образуются микротрещины, в которые и те же бактерии с удовольствием проникнуть.

Что заменить? Клубника. Этим летом ягоды — природный отбеливатель эмали, так как содержит кислоту яблочную. Из нее делают дома пасту для чистки зубов. Для этого просто нужно смешать в блендере клубники с содой и нанести на зубы на 5 минут.

Соленья

Маринованные огурцы или маринованные грибы-гости на нашем столе, особенно в зимний период. Но задумывались ли вы, что дает эти продукты настолько своеобразный вкус, за что мы их любим? Это уксусная кислота. Она играет важную роль в процессе сохранения. Также играет важную роль в процессе разрушения ваших зубов. Их износ увеличивается на 85%, если регулярно добавлять на ужин, по крайней мере, пару маринованных огурцов или помидоров.

Что заменить? Зеленые листовые овощи, лучше мой салаты. Именно, эти продукты могут выполнять функцию зубная щетка — волокна, которые надо тщательно пережевывать, помогает устранить ненужные бактерии из пространства между зубами.

Такие напитки

Пропагандисты Я уже не раз напоминали нам, как она идет в ущерб лимонад с большим содержанием сахара. Все так и есть, но редко упоминают о вреде, который наносят безалкогольные напитки для наших зубов. И это не только в Сахаре. Еще в эти напитки настолько разные кислоты, которые помогают " бактериям проникать внутрь эмали зубов и там делать грязную работу. Единственное, что хоть как-то может снизить воздействие кислоты на зубах является употребление соды вместе с едой.

Что заменить? Воды. Удивительно, в воде есть фтор, который призван защищать зубы от внешнего воздействия. Именно его добавляют в пасты и ополаскиватели для рта.

Печенье

Печенье является пищей для бактерий в ротовой полости, лакомство для вас. Когда жевать печенье, которое смягчается, приобретая пастор консистенции. И эта смесь из углеводов и сахаров, оседает на зубах, скапливается между ними и приводит к кариесу. Вам не придется беспокоиться, только если каждый раз о том, что часть печенья вы чистите зубы.

Что заменить? Молочные продукты. Чистить зубы, не будет ничего, но будет способствовать созданию запаса кальция, который необходим для укрепления зубов.

Проверить их я не после чашки кофе и представь себе, что точно так же выглядят зубы после каждой очередной дозы кофеина. Кстати, эти отпечатки очень устойчивы даже к зубной пасте и имеют накопительного эффекта. Ну, и в довершение удара стоит знать, что остатки кофе в зубы являются более трудом и притягивают другие вредные частицы.



Категория: Здоровье