Число погибших Индо поднимается, как борьба выживших


Опубликованно 13.11.2018 00:30

Число погибших Индо поднимается, как борьба выживших

Индонезия находится на Тихоокеанском “огненном кольце”, в мире наиболее тектонически Активный регион, и 260 миллионов человек остаются весьма уязвимыми к землетрясениям, цунами и извержения вулканов.

Плюмажи вулканического пепла поднимаются из горы Сопутан, в среду, октября. 3, 2018, из деревни Tombatu, Северный Сулавеси, Индонезия. Фото: AP фото/Yehezkiel Dondokambey

Между тем, число погибших в Твин-землетрясение-цунами в Индонезии катастрофы прошло 1,400 в среду, на исходе времени, чтобы спасти выживших и предупреждение ООН “огромного” неудовлетворенными потребностями, которые вызвали грабежи.

Индонезийские солдаты получили приказ открыть огонь по тем, громят магазины на землетрясение и цунами поразили острова Сулавеси, полковник сказал телеграфное агентство AFP, после отчаянных выживших опустели магазины продуктов питания и воды.

Люди мусор для еды внутри заброшенного склада в результате землетрясения и цунами, пораженный участок в Палу, Центральный Сулавеси, Индонезия. Фото: AP фото/Дита Alangkara

По теме: извержение вулкана к северо-западу, где землетрясения, цунами, трагедия попала в Индонезии

Между тем власти установили ориентировочный срок в пятницу, чтобы найти кого-то еще в ловушке под обломками, в какой момент — через неделю после этой страшной двойной аварии — шансы найти выживших уменьшаются почти до нуля.

Военный представитель М. Thohir заявил, что число погибших возросло до 1,411, в то время как агентство по чрезвычайным ситуациям сказал тел 519 уже похоронили.

Жители реагируют как спасатели восстановить тел жертв цунами в Палу, Центральный Сулавеси, Индонезия. Фото: AP фото/Fauzy Chaniago

Правительство спасатели ищут выживших сосредоточивают усилия на полдюжины основных мест вокруг приморского города Палу — отель Роа-Роа, где до 60 человек до сих пор верил, похоронены, торговый центр, ресторан и Balaroa зона, где сила подземных толчков превратили землю временно в Муш.

По теме: землетрясение в Индонезии: отчаянные выжившие грабить магазины в качестве жертв, захороненных в братских могилах

Как минимум, 150 человек числятся пропавшими без вести под завалами, сообщили чиновники.

По данным Управления по гуманитарным вопросам ООН почти 200 000 человек нуждаются в срочной помощи, в том числе десятки тысяч детей, с приблизительно 66 000 домов были разрушены или повреждены на 7,5-балльного землетрясения и цунами, породила.

Выжившие пробираются вокруг вымываются пассажирского парома в Вани, Центральный Сулавеси в Индонезии после землетрясения и цунами районе. Фото: Жемчужина Самед/АФП

Несмотря на индонезийское правительство, имея ранее призвало иностранных спасателей, чтобы “отставить”, потому что кризис был в руке, жители в отдаленных селах, как для Вани в провинции с donggala говорят немного помочь, и надежда тает.

“Двенадцать человек в этой области до сих пор не нашли”, - отметил Мохаммад Thahir Талиб сказал AFP.

“В районе к югу, потому что не было эвакуации мы не знаем, если есть органы. Возможно, есть больше”, 39-летний сказал.

Мужчина держит бутылки лосьона тела вытащили из заброшенного склада после землетрясения и цунами в Палу, Центральный Сулавеси, Индонезия. Фото: AP фото/Дита Alangkara

В Женеве, Организация Объединенных Наций выразила разочарование в связи с медленными темпами реагирования.

“Есть все еще большие площади, что может быть наиболее пострадавших областей, которые не были должным образом достигнуто, но команды толкают, они делают то, что могут” Йенс Laerke, от ООН по гуманитарным вопросам, сообщил журналистам во вторник вечером.

Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что через с donggala, некоторые 310,000 человек пострадали от стихийного бедствия.

Выжившие борются жажды и голода, с продовольствием и питьевой водой в дефиците, и местные больницы не справляются с огромным количеством раненых.

Чиновники на местах говорят, что пока правительство сейчас предлагает помощь, до сих пор нет “механизм для этого должен быть реализован”.

В этот вторник, октября. 2, 2018, файл фото, судно лежит возле дома после того, как он был заметен на берег во время цунами в пятницу в районе с donggala, Центральный Сулавеси, Индонезия. Фото: AP фото/Татан Syuflana, файл

Признаки отчаяния растут, сотрудники полиции вынуждены предупредительный огонь и слезоточивый газ, чтобы отогнать людей, грабили магазины.

“Если будет снова грабежи, мы быстро произвел предупредительный выстрел и только потом стрелять на иммобилайзер”, - сказал полковник военной Ида Дева Агунг Hadisaputra.

Как сообщается, шесть грузовиков индонезийское министерство социальных дел полно припасы были разграблены пути к Палу и на один маршрут за городом, журналист АФП увидел юнцов, перекрывая дорогу и просят “пожертвования”.

На окраине города, сотни людей просеивают через руины рухнувшего завода, утилизация пищевых продуктов, напитков и строительных материалов.

Президент Индонезии Джоко Видодо (центр) ездит по области, чтобы увидеть ущерб от землетрясения 28 сентября в городе Палу в Центральном Сулавеси. Фото: рекламный проспект в президенты/индонезийский Дворец/ОВП

Президент Индонезии Джоко Видодо, который сталкивается с переизбранием в следующем году, настаивал, что военные и милиция были в полном контроле.

“Нет такого понятия, как грабежи”, - сказал он с визитом в Палу.

ТЕЛА ДЕФИЦИТ МЕШОК, НЕТ ТУАЛЕТОВ

Как выживших забрать через разбитые останки своих районах, число погибших продолжает расти.

Индонезийского координационного центра АСЕАН по гуманитарной помощи заявил, что больше мешков для трупов “срочно” нужны как возрастает страх, что разлагающиеся трупы могли бы послужить питательной средой для смертельно опасных заболеваний.

Спасательные работы были затруднены из-за отсутствия тяжелой техники, отрубленные транспортных связей и масштабы ущерба.

С силой возвращаются в части Палу вечером во вторник, телефонные сети обратно и работает и даже некоторые рынки, открывая для дела, было ни малейшего знамения вещей, нормализуется.

Люди мусор для еды внутри разрушенного склада после землетрясения и цунами в Палу, Сулавеси, Индонезия, октября. 3, 2018 Фото: AP фото/Дита Alangkara

Но для большинства, повседневную жизнь изменилась до неузнаваемости. Жители города столпились вокруг последовательно соединенных удлинителей на несколько работ с электричеством, или в очереди за водой, наличными или бензин завозится через конвой вооруженных полицейских.

Очереди, чтобы получить несколько литров бензина длилась более 24 часов в некоторых местах.

Санитария также является растущей проблемой.

“Люди везде хотят ходить в туалет, но там нет туалета. Поэтому мы сделаем это по дороге в ночное время”, - сказал 50-летний Yarmin Armawati.



Категория: Интернет