Диета долгожителей: 9 принципы питания людей, которые превысили сто лет


Опубликованно 13.11.2018 00:35

Диета долгожителей: 9 принципы питания людей, которые превысили сто лет

Как прожить долгую и здоровую жизнь? Ответ на этот вопрос ищут миллионы людей во всем мире. Оказывается, есть место на планете, где долгожители уединения. На острове Окинава, в Японии, в среднем, женщины живут 92 лет, и мужчин-88 лет, pi этого такта цифры не предел. Секрет долголетия связан с питанием. Основные принципы питания okinawa сказали эксперты, пишет health info, ссылаясь на clutch.ua.

Пища является более важным, но меньше калорий

Долгожители не есть тяжелой и жирной пищи. Кроме того, они избегают молочных продуктов и яиц. В этом случае, их доля значительно больше, чем у большинства людей, страдающих ожирением, которые как съесть пиццу целиком или кастрюлю картофель фри. Продукты долголетия, легких и желудочно-кишечного тракта.

Не голодные, но без еды

Долгожители не привыкли вставать из-за стола голодным, но без еды. Просто, они нашли золотую середину. На этот баланс, в которых вы нуждаетесь каждый прием пищи есть много клетчатки, и не торопиться быстрее поесть и есть простые продукты, но небольшими порциями.

Чем больше в вашем рационе должны быть хорошие углеводы

Без углеводов не происходит один прием пищи и долголетия. Но продукты, богатые углеводами должны быть вредными и полезными. Это, в частности, различных зерен, растений и фруктов. Долгожители почитают гречку, овощи зеленого и желтого цвета. Еще один важный аспект: продукты с высоким содержанием углеводов должны быть свежие, минимум поддаваться термической обработке.

Особое место в рационе морепродуктов

Долгожители Окинавы едят, как животные, морепродуктов и овощей. Правда, выбирают они довольно экзотических морских жителей — осьминогов и кальмаров, обычной пищи для тех, кто планирует жить более ста лет. Морепродукты долгожители любят различные водоросли. Для рыб они имеют специальные маринады и водоросли, они просто сушат.

Животных жиров минимум и максимум пищевых волокон

Не долгожители злоупотребляют животными продуктами. Они имеют в своем рационе, но и пищевые волокна берут верх. Таким образом, они предотвращают появление большого количества болезней. Овощи, фрукты и злаки-это самый простой и одновременно невероятно полезные пищу.

Широкий ассортимент продукции

Полезных продуктов много, но не все жители современного общества знают и используют в своем рационе. И вот это долгожители легко включают их в меню более двухсот важных продуктов. Как они это делают? Блюда состоят из различных ингредиентов, только немного.

Три плотной пищи и не перекусывать

Долгожители придерживаются правила трех блюд. Перекусы — не их история, хорошо, что мы диетологи говорят о важности 5-6 приемов пищи в день. Если хочешь жить сто лет, он ест очень обильный завтрак. Обед и ужин не уступает по объему и полноте, но первый прием пищи должен быть особенно богатым.

Свинина все же в питании

Этот принцип питания для долголетия-это очень интересный и спорный. Они едят свинину, хотя общий процент животных продуктов в рационе не более 20%. Об опасности такой продукт, вы можете поспорить, но будет умножена на их примере, доказали, что мясо-это, просто, в строгом количестве.

Больше бактерий в пище, лучше

Это не плохие бактерии, но и тех, кто нуждается наш организм. Процесс брожения долгожители используют в полной мере. В их диете есть тофу, мисо, происходило пшеницы, риса, ячменя и даже картофеля.

Источник: clutch.ua



Категория: Здоровье