Бессонница: причины и лечение


Опубликованно 13.11.2018 10:00

Бессонница: причины и лечение

Часто не можете уснуть, даже если вы очень устаете за день? Ваша постель вместо отдыха, связанные со стрессом и мучением? Пришло время разобраться в том, почему вы испытываете проблемы со сном, и найти для них решение. Бессонница является общей проблемой нашего века, забирает энергию, здоровье, работоспособность и настроение портится. Хроническая бессонница является особенно опасным, поскольку оно может вызвать хронические проблемы со здоровьем. Определенные изменения в свой образ жизни и привычки помогут вам получить максимум пользы от крепкого здорового сна ночью. Эксперты рассказали о причинах бессонницы и расскажем о лечении, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Причина бессонницы № 1. Стресс и волнение

Волнение не даст вашему мозгу расслабиться ночью. Лягте в постель, галстук мягким одеялом, но полны мыслями о делах рабочих и семейных рабочих и мыслей просто не отдаться объятия Морфея. Ситуация усугубляется, если вам случится печальное событие: развод, потеря работы... затяжной стресс часто приводит к развитию хронической бессонницы.

Причина бессонницы № 2. Депрессия

Депрессия может быть вызвана объективной проблемы и страхи, которые вы испытываете, или нарушения работы организма, например, дисбаланс гормонов. В любом случае, это условие часто действует спокойствие на качество вашего ночного.

Причина бессонницы №3. Гендерная Предрасположенность

Женщины страдают от бессонницы в два раза чаще, чем мужчины. Гормональные изменения во время менструального цикла или менопаузы часто являются причиной бессонницы. Кроме того, женщины часто реагируют на стресс сильнее и различных внешних факторов, и все возможные переживания не дают вам хороший сон ночью.

Причина бессонницы № 4. Возраст

С возрастом наше тело меняется и как он отдыхает. Исследования показывают, что почти половина мужчин и женщин старше 60 страдают от бессонницы. Пожилые люди не могут часто сильно проспал семь или восемь часов, и достаточно всего четырех-пяти часов ночного сна. Для получения надлежащего количества сна организм, вздремнуть во второй половине дня рекомендуем.

Причина бессонницы № 5. Лекарства

Некоторые товары могут вызвать нарушения сна. Для этого обезболивающие, относятся сосудосуживающие вещества, средства для снижения веса, которые включают в себя кофеин и другие стимуляторы насморк. Антигистаминные препараты могут вызывать сонливость на первых, но они делают чаще бегать в Туалет ночью Для этого также антидепрессанты и лекарства для сердца и кровяного давления.

Причина бессонницы № 6. Стимуляторы Мозга

Чай, кофе, энергетические напитки стимулируют мозговую активность, которая не дает вам спать. Никотин также является стимулятором, который мешает здоровому сну. Алкоголь может оказывать расслабляющий эффект и сонливость на первых, но это не дает вам погрузиться в фазу глубокого сна, которая является критически необходимым, чтобы дать организму хорошо отдохнуть.

Причина бессонницы № 7. Здоровье

Бессонницу часто вызывают определенные болезни и их симптомы. Среди Них:

• хронические боли;

• Одышка;

• Храп;

• Артрит;

• Сахарный диабет;

• Сердечно-Сосудистые Заболевания;

• избыточный вес;

• Рак;

• частое мочеиспускание;

• Гастрит.

Причина бессонницы № 8. Ожирение

Особенно сосредоточиться на проблеме избыточного веса. Исследования показывают, что люди с избыточным весом, проблемы со сном на 20 процентов чаще, чем люди с нормальным весом.

Причина бессонницы № 9. Внешние обстоятельства

Ночные смены на работе, поездок в другие часовые пояса серьезное влияние на биохимические процессы в нашем организме, что мы начинаем, проблемы со сном. Посторонние шумы, источники света и других раздражителей тоже не дают полноценного ночного отдыха.

Теперь вы знаете возможные причины нарушений сна, нужно подумать, какие из них относятся именно к вам, что вы можете сделать, чтобы устранить их. Предлагаем несколько простых и полезных советов для улучшения качества сна.

Советы для лечения бессонницы

1. Убедитесь, что в спальне темно, тихо и свежо.

2. Старайтесь спать в то же время он поддерживает работу своих биологических часов.

3. Избегайте Дневного Сна. Если он все-таки нужен, спать не более тридцати минут и не позднее 15:00.

4. Избегайте возбуждающих мозг занятиях перед сном (компьютерные игры, упражнения, оживленные дискуссии). Вместо этого они делают что-то монотонно. Идеально подходит чтения или медитации вязания.

5. Не читать с монитора. Да, чтение на ночь хорошо расслабляет, но яркий монитор или дисплей планшета только все испортить.

6. Ограничьте потребление кофеина, алкоголя, никотина.

7. Помогите спать мозгу. Мозг производит гормон мелатонин, который ограждениями цикл сна регулируется. Мелатонина зависит от освещенности, чтобы удалить все существующие источники света в ночное время, а днем старайтесь больше времени в свет (откройте шторы, возьмите солнечные очки).

8. Принесите кровать со сном, но не с бессонницей. Используйте кровать только для сна и секса. Они не работают на ней, а не по телевизору. Если еще не спит — встать и пойти что-то сделать вместо того, чтобы упасть и только нагнетают напряжение.

9. Убрать часы из поля зрения. Если вы не можете спать, и беспокойно смотреть на часы, считая, сколько осталось до начала нового рабочего дня, это нервирует и выматывает. Также они забирают телефон.

10. Вы можете положиться на волшебную силу ароматов. Зажгите перед сном аромалампу пойти с вашим любимым эфирным маслом (хорошо нервную систему лаванда, Роза, пихта, можжевельник) или просто сделайте несколько глубоких вдохов из флакона успокоить.

11. Следите За Дыханием. Большинство из нас не дышат так глубоко, как это должно быть, потому что глубокое дыхание, в котором задействована вся грудь и живот, способствует расслаблению.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье