4 витамин, который вы должны принимать после 30 лет


Опубликованно 14.11.2018 00:48

4 витамин, который вы должны принимать после 30 лет

Витамины всегда нужно принимать как с пищей, витаминные комплексы (по назначению врача). Но после 30 особое внимание на определенные питательные вещества. Вы сможете сохранить здоровье и сделать свою жизнь лучше, пишет health info со ссылкой на «Medium».

В идеале все необходимые витамины человек должен получать из пищи, но в некоторых случаях дополнительно питательные вещества. Это помогает сохранить кости сильными, уменьшает риск хронических заболеваний и защитить ребенка в случае беременности. Для компенсации нехватки определенных витаминов не стало фатальным, вы должны понимать какие из них важны в тридцатилетнем возрасте. Но прежде чем начать какие-то витамины, мы рекомендуем вам проконсультироваться с вашим врачом.

Витамин D

Витамин D помогает организму усваивать кальций — основной минеральный компонент костной ткани. При этом риск приобретения остеопороза выше у женщин, особенно в климактерический период как у мужчин. Забота о состоянии костей в тридцатилетнем возрасте помогает предотвратить переломы в пожилом возрасте. В возрасте от 30 до 70 лет тело нуждается, чтобы 600 международных единиц витамина D, повышается после 70 этот показатель до 800 единиц. Помимо фармацевтических добавок, увеличить количество витамина D помогает свежевыжатый апельсиновый сок и Солнечный свет. Считается, что 15 минут на солнце достаточно для ежедневного витамина.

Фолиевая кислота

Фолиевая кислота является разновидностью витамина B, это необходимо для женщины во время беременности, чтобы предотвратить дефекты нервной трубки плода. Вы получаете Рекомендуемое количество фолиевой кислоты каждый день: дефекты не развиваются в первые недели после зачатия — часто, если вы еще не знаете, что вы беременны. Рекомендуемая доза фолиевой кислоты — 400 микрограммов в день. Во время беременности необходимо увеличить потребление до 600 микрограммов, а затем с 500 в период лактации. Среди продуктов, которые богаты фолиевой кислоты, секретировать, шпинат, чечевица, авокадо и спаржа.

Витамин C

Витамин с необходим для здоровья кожи: он участвует в производстве коллагена, для восстановления кожи. Чтобы сохранить ее здоровой и эластичной, вы должны ежедневно получать 75 мг витамина с. во время беременности организм нуждается в 80 миллиграммов, а если вы курите — 110: Курение увеличивает повреждения клеток кожи из-за окислительного стресса. В дополнение к веществам добавку, обращайте внимание на такие продукты, как брокколи, шпинат, красный перец и клубнику.

Витамин Е

С возрастом увеличивается риск хронических заболеваний. Антиоксидант витамин е нейтрализует свободные радикалы, которые повреждают здоровые клетки. Рост свободных радикалов повышает риск рака, сердечно-сосудистых заболеваний. 30 вы должны потреблять 15 миллиграммов витамина е — это может быть оливковое, рапсовое или кукурузное. Но помните, что рассчитывать чрезмерное использование масел увеличивает количество жира в рационе, так тщательно порции. Помимо масла, богатые витамином е орехи и авокадо.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье