Назван продукт, который защищает от внезапной смерти


Опубликованно 15.11.2018 00:26

Назван продукт, который защищает от внезапной смерти

Новое исследование ученых из университетского колледжа Дублина доказывает, что отказаться от жирного сыра невозможно. Эксперты говорят: этот тип сыра, снижает уровень холестерина более эффективно, чем другие молочные продукты, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

«Ежедневное потребление 120 г сыра с высоким содержанием жира молочные продукты, помогает снизить уровень «плохого» холестерина в организме человека активного, что употребление сыра с низким содержанием жира», - отметили ученые на страницах издания Mirror.

Такой вывод сделали ученые после эксперимента с участием более 160 человек с избыточным весом в возрасте 50 лет и старше, которые употребляли различные виды сыров имеют содержание жира. Результаты опыта показывают, что употребление жирной пищи сыр, в отличие от убеждения, о продукции, не только не увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, но, наоборот, способствует снижению.

Ученые аннотация: это сыр с полноценной жирности, благодаря его способности снижать уровень холестерина в крови, снижает риск смерти от инсульта, и значительно, на 42%. Это свойство специалисты связывают с тем, что в отличие от других молочных продуктов, жирный сыр содержит мембрану вокруг капелек жирных кислот, не позволяют им откладываться в сосудах в виде кластеризации пластины.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье