7 секретов грамотного расположения продуктов в холодильнике


Опубликованно 15.11.2018 00:26

7 секретов грамотного расположения продуктов в холодильнике

Правильной организации пространства в холодильнике, это не только эстетично и удобно, но еще и гарантия того, что продукты будут сохранять свою свежесть, пользу и вкус в течение длительного времени.

Вы хотите знать секрет надлежащей организации хранения пищевых продуктов в холодильнике? Тогда вы помните, что эти семь ярких и в то же время простых идей. С ними продукты будут храниться гораздо дольше, и порядок будет радовать глаз каждый раз, когда вы открываете дверь холодильника, сообщает health info со ссылкой на "Кухне".

Небольшие продукты положите в одном месте

Положите на полки для небольших продуктов. Самый простой способ для получения закрытой балконной полки с крышкой. Благодаря размещению продуктов не находятся в хаотичном порядке по всему пространству холодильной камеры. Или, еще лучше, просто купите в холодильнике, контейнере для хранения небольших продуктов. Для некоторых моделей холодильников в продаже имеются аксессуары, которые с помощью светодиодных столбов, можно поместить на любой высоте.

Храните скоропортящиеся продукты в зоне свежести

Мало кто знает, что в большинстве моделей холодильников есть специальный раздел, в котором создаются особые климатические условия для хранения конкретных продуктов. Именно в этой зоне, эти продукты могут сохранить дольше свежесть, вкус и полезные свойства. Это деление довольно плотно закрывается и получается, отделенный от остальной части камеры. В нем хорошо хранятся овощи и фрукты, нежные листья салата и другие овощи, и свежее мясо в течение двух дней.

Используйте плоскогубцы, канцелярские товары

Если вы действительно хотите, чтобы сэкономить место в холодильнике, можно прибегнуть к простой хитрости: повесить пакеты с едой на гриле с помощью пинцета, канцелярские товары. Эта простая операция позволяет хранить пакеты закрыты и значительно освободить место на полках.

Ну, и кроме того, если вы хотите, когда вы открываете дверь холодильника сразу было видно, что, в частности, в них хранится, то лучше поместить продукты в zip-пакеты. Они эргономичные, занимают гораздо меньше места и не проходят. Кроме того, зажимы для бумаг можно использовать как держатель бутылок и банок в исходное положение. Тем не менее, этот метод крепления будет возможно только для решетчатых полок.

Форма яиц для хранения соусов

Горчицу, майонез и кетчуп есть в холодильнике, почти все. И в большинстве таких соусов, которые многие привыкли хранить в двери. С одной стороны, это место, чтобы соусы не очень удобно, однако после хранения в дверь и выжимать кетчуп помощью бутылки очень трудно. Для в то же время, и чтобы облегчить эту задачу, и с целью экономии места в холодильнике, держите соусы "сверху вниз" на упаковке яиц. То, бутылки с соусом, будут надежно закреплены, а остатки горчицы или томатного соуса будет выдавливаться легко и быстро.

Выберите лоток для отходов

Недоеденные блюда остаются все без исключения. И для остатков пищи, которые не были безнадежно забыты в глубинах холодильника и превратились в бесполезные, можно воспользоваться довольно простой Совет.

Прокрутите список, чтобы остатки еды, полки и приучите себя аккуратно складывают в контейнеры для пищевых продуктов. Продукты, которые будут храниться на этой платформе, в том числе, можно подписать маркером, надпись кухня и даты его приготовления. Особенно актуальна эта идея превратится в большой семье, где кто-то просто может не знать таких важных деталей.

Укажите срок годности продукции

Этот Совет может показаться банальным, однако именно незнание срока годности продуктов, зачастую, то, что потом выбрасывается в мусорное ведро. Когда холодильник полон еды, многие из нас забывают о каких-то продуктов, а затем просто тянут за продукт.

Поэтому, попробуйте все данные, хранящиеся в холодильнике продукты, чтобы подписать, так что вы будете точно знать, какие из них нужно сначала поесть. А еще лучше расположите все продукты и поставить на первое место, могут быть повреждены в ближайшем будущем.

Сделайте карманы в стену холодильник

Даже если в холодильнике полки безнадежно застрял продукты, не стоит отчаиваться. Попробуйте мыслить более широко и использовать каждый свободный уголок. Например, на стене, на холодильнике, всегда есть свободное место. Так почему бы не воспользоваться им?

Поместите на стены карман на присосках и сложить в него маленькие пакетики с соусами или приправами. Таким образом, вы не будете тратить эти продукты в недрах холодильника и максимально использует пространство.

Источник: kitchenmag.ru



Категория: Здоровье