Балджер-гангстер ‘убила мафия’


Опубликованно 17.11.2018 00:20

Балджер-гангстер ‘убила мафия’

Он получил известность после 16 лет в качестве одного из наиболее разыскиваемых в Америке мужчин.

Балджер был найден сегодня утром отвечать начале в тюрьме США в Западной Вирджинии, где бы он был переведен, и судмедэксперт объявил он вскоре умер после этого, по данным Федерального бюро тюрем. Власти не сразу отпустите причиной смерти, но сказал, что ФБР был уведомлен и расследует.

Отчеты циркулировали, что бандит был убит.

Один из сокамерников с мафией подключения расследуется в убийстве, сообщили три анонимных источника, проинформировал о ходе расследования "Бостон Глоб".

Многоликий Джеймс “Уайти” Балджера, который отбывает срок в тюрьме. Фото: АП

Балджер, модели для Джека Николсона безжалостный криминальный босс в отличной 2006 Мартин Скорсезе фильм Отступники, вел в основном ирландской мафии, который бежал ростовщичеством, азартными играми и наркотиками ракетки.

Он также был информатором ФБР, который донес на Новой Англии-моб, основным конкурентом его банды, в эпоху, когда опускается Мафия стала одним из главных национальных приоритетов для ФБР.

Балджер сбежал в Бостон в конце 1994 года после того, как его агент ФБР Джон Коннолли-младший, предупредил его, что он должен был быть обвинен.

С США2 миллионов долларов ($А2.8 млн) награду за его голову, Балджер стал одним из ФБР “10 самых разыскиваемых” преступников, с места чуть ниже Усамы бен Ладена.

Когда масштабы его преступлений и роль ФБР в вид их стал достоянием общественности в конце 1990-х годов Балджер стал источником смущения для ФБР. В течение многих лет он был в бегах, ФБР боролся с общественным восприятием, что он не очень старался его найти.

Джеймс "Уайти" Балджер умер в тюрьме. Фото: АП

После более чем 16 лет в бегах, Балджер был захвачен в возрасте 81 года в Санта-Монике, Калифорния, где он жил в недорогом апартаменты рядом с пляжем со своей давней подругой Кэтрин Грейг.

В 2013 году он был признан виновным в убийствах, а также в вымогательстве и отмывании денег после нашумевшего судебного процесса рэкета, который включал графические показания трех бывших Балджер когорт: наемный убийца, ставленник и партнер. Он был приговорен почти пять лет назад на два пожизненных срока плюс пять лет.

Художник срисовал гангстера в Бостоне суд в 2013 году, где он был приговорен к пожизненному заключению в тюрьме. Фото: АП

Балджер был просто перенесен в УСП Хазелтон, в тюрьму с прилегающим к минимуму спутниковое лагерь безопасности в Брюстон Милс, штат Западная Виргиния. Он был в тюрьме во Флориде перед посадкой на объекте, передача в Оклахома-Сити. Федеральное бюро персонала исправительных учреждений и его адвокат отказался комментировать, почему он был перенесен.

Балджер по прозвищу “Уайти” за его светлые платиновые волосы, выросшие в суровом Южном Бостоне жилье и стал известен как один из самых безжалостных гангстеров в Бостоне.

Его младший брат, Уильям Балджер, ставший одним из самых влиятельных политиков в штате Массачусетс, ведущих Сенат штата в течение 17 лет.

Роль Джека Николсона, как Фрэнк Костелло в ушедших был основан на Балджера. Фото: Прилагается

Джонни Депп, как Балджер в фильме "Черная месса". Фото: Презентации, Фотографии

В рабочего класса “Бостона” Джим Балджер был известен за помощь старушек через дорогу и давать обеды для своих соседей на основные американские праздники, такие как День Благодарения. Он был своего рода Робин Гуд-как изображения среди некоторых местных жителей, но власти заявили, что он поставил бы в мозгу тех, кто его даже подозревали двуличная него пулю.

“Ты мог вернуться в анналы криминальной истории и вы бы с трудом решился найти человека, как дьявольская, как Балджер,” сказал том Даффи, бывший государственный майора милиции, который расследовал Балджер.

“Убийство людей был его первый вариант. Они не получают каких-либо холоднее, чем ему,” Г-н Даффи сказал, что после того, как Балджер был окончательно захвачен в июне 2011 года.

Фотографии Джеймс “Уайти” Балджер в 1953 году. Фото: Прилагается

Балджер был обвинен в удушении Дебра Дэвис, 26-летней подругой своего партнера, Стивена “стрелок” Flemmi, и Дебора Хасси, тоже 26, дочь общего права Flemmi жена.

В обоих случаях, Балджер настаивал на том, вытаскивая женские зубы так, что они будет трудно определить, Flemmi показал. Во время обыска в его квартире в Санта-Монике, агенты нашли более $US800,000 ($А1.6 млн) наличными, так и более 30 орудий, много скрытых в отверстия в стенах.

Менеджер по недвижимости на дом сказал, что Балджер и Грейг, который использовал имена Чарльз и Кэрол Гаско, прожила там 15 лет и всегда платил за квартиру регулируемой скоростью US1145 $($A1600) в месяц.

Джеймс “Уайти” Балджер и его подругой Кэтрин Грейг запечатлел на видео ФБР. Фото: ФБР

Они были пойманы после того, как ФБР начали новую рекламную кампанию, ориентируясь на Грейга. Объявления ТВ днем показывали фотографии Грейга и отметил, что она была известна, чтобы часто посещать салоны красоты и зубы чистить раз в месяц.

Женщина из Исландии, который знал, что Балджер и Грейга в Санта-Монике видел репортаж по CNN о последней рекламной кампании и позвонил в звонок, который привел агентов к ним.

"Бостон Глоб" определил жучок, как бывшая Мисс Исландия, бывшая актриса, которая снялась в телерекламе в 1970-х годах. Балджер, физической фитнес-любитель, был доставлен в больнице Бостона из своей тюремной камере, по крайней мере, три раза, жалуясь на боли в груди, так как вернулась в Бостон, чтобы предстать перед судом.



Категория: Интернет