5 опасных продуктов, от которых болит голова


Опубликованно 17.11.2018 00:36

5 опасных продуктов, от которых болит голова

Развитие приступов мигрени зависит от нескольких факторов, и одним из них является питание. Эксперты назвали 5 продуктов, потому что головные боли становятся все более сильными, пишет health info со ссылкой на "Medium".

Если вы страдаете от мигрени, исключите из своего рациона красное вино и даже пиво. Примерно у 25% больных именно эти напитки являются спусковой крючок, чтобы худшие головные боли, как показывают исследования. Алкоголь, в целом, является фактором риска развития мигрени, так как он вызывает ожирение.

К сожалению, мигрень, должно стать причиной полного отказа от потребления шоколада, сколько ни любил вкус этого лакомства. Тот факт, что шоколад в список главных виновников приступов мигрени находится на втором месте после алкоголя. Около 22% пациентов с этим хронических заболеваний, головные боли, называется, именно, потребление шоколада содержит кофеин и бета-фенилэтиламин.

Попробуйте оставить копчения мяса, сосисок и колбасы, которые содержат консервантов на основе нитратов для сохранения цвета и аромата. Эти нитраты вызывают появление окиси азота в крови, который сужает кровеносные сосуды мозга и вызывает мигрень.

В некоторых особенно дорогих сортов сыра присутствует тирамин, непосредственно причиной мигрени. Он образуется в момент, из-за старения пищи расщепляют белки. Особенно опасный сыр Фета, голубой сыр и сыр пармезан, особенно Start.

Наконец, нужно отказаться от мороженого и любых других замороженных продуктов, вызов характерную боль в голове. Многие испытывали, особенно, когда быть таким как он в поглощении мороженого или Польша. Эта боль может перерасти в мигрень, особенно на съем мороженое после любой интенсивной физической нагрузки или в жару, когда тело сильно перегревается.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье