Здоровый уход за кожей осенью и зимой


Опубликованно 17.11.2018 00:36

Здоровый уход за кожей осенью и зимой

Когда приходят холода, человек пытается надежно защитить против них. Купил и сразу теплую одежду: куртки, шапки, перчатки и шарфы в ход идет. Тем не менее, защита кожи чаще всего не хватает внимания. В результате кожа сухой или воспаленной области может вспомнить. Что еще хуже, во время холодного сезона привычные методы ухода теряют свою эффективность. Поэтому стоит заранее выяснять искать специальные способы ухода за кожей, защиты от сухого воздуха, ветра и резких перепадов температур. Medium выяснили, как писать правильно ухаживать за кожей в холодное время года, health info со ссылкой на «Medium».

Уход за кожей зимой

Как осенью и зимой доставляют немало проблем обладательницам любого типа кожи: условия серьезно начать с себя теплое время года, и привыкать к холодной погоде долго и болезненно может проходить. Конечно, уход за любым типом кожи имеет свои особенности; тем не менее, есть некоторые общие правила, серьезно облегчающих жизнь.

Одна из самых важных частей ухода — увлажнение, так важны для нормальной кожи. Тем не менее, увлажнения часто пренебрегают. Может показаться, что дождь, снег и влага обеспечивают достаточное количество влаги, но это не так. Потому что большую часть времени человек проводит в помещениях, где воздух поддерживается тепло и сухо. Поэтому увлажнение нужно много внимания. Значение не изменить обычный порядок и график увлажнять утром и вечером: это позволит увлажняющему крем проникает в нижние слои кожи и питают их. После этой процедуры желательно не идти минимум 1.5-2 часа.

Другим важным аспектом является очищение кожи. В холодное время года она получает свои особенности. Традиционные, проверенные средства могли бы сделать мощные для зимы, кожу сухой и стянутой. Поэтому в холодное время года имеет смысл более простые и щадящие составы: например, поролона. Для очистки глубоких слоев легкие пилинги подходят: в их составе нет крупных абразивных частиц, которые бы привели к тесной кожи.

Идеально подходит для осенне-зимнего ухода за лицом специальной серии косметики. Вы должны защищать, увлажнять и питать кожу, но и надежную защиту от воздействия солнечных лучей (УФ-фильтр не ниже 15). Последнее может показаться удивительным, но зимой солнце показывает себя очень агрессивно. Поэтому солнцезащитный крем пригодится при морозе не менее чем в жару на пляже.

Алгоритм ухода за жирной кожей

Владельцы такой кожи с наступлением холодов настоятельно рекомендуется спиртосодержащие средства или мыло. Вместо этого лучше использовать растворы, содержащие термальные воды, или на самом деле термальная вода. Причина замены — побочных эффектов: алкоголь при попадании на кожу будет сушить осязаемым и стимулирует развитие большого количества подкожной жировой клетчатки. Щелочное мыло действует на кожу похожи, поэтому лучше отказаться от решение для РН-нейтральное моющее средство с мягким действием.

Зимний уход за жирной кожей предполагает и повышенное внимание к уборке. Скраб или пилинг рекомендуется использовать регулярно — как минимум один день в неделю. Однако обладательницам жирной кожи должны быть осторожны: лучше не мрут при воспалении или угревой сыпи применение. Мы не должны забывать, замутить маски, очень необходимые жирной коже. Такие процедуры можно делать маски, чередуя с увлажняющими.

Гидратации также относится к списку необходимых процедур. Для него подходящие средства—кремы и тоники, в состав термальной воды. Косметологи советуют тщательно следить за тем, что Средиземное Виталий комплекте: один раз на Мороз, влагу, частицы могут быть заморожены, чтобы не травмировать до состояния кристаллов льда и кожи.

Уход за сухой кожей

Обладатели этого типа кожи в холодное время года приходится наиболее тяжело, потому что сухая кожа относится только более чувствительны к смене температур. Для того, чтобы кожа переживает период холодов без серьезных проблем, необходимо тщательно поддерживать и избежать покраснения, чрезмерная сухость и шелушение. Поэтому мы должны тщательно работать над адаптацией изменять привычные методы ухода за кожей и внимательно относиться к рекомендациям специалистов-косметологов.

Первый этап — очищение. Обычный набор воды и мыла не хватает, а может даже вред. Вместо этого используйте мягкое лицо молоко и тоник для увлажнения. Кроме того, хорошо подходят травяные чаи, и остатков Prince воды в смеси с лимонным соком. Пока холода длятся, средства для глубокого очищения использовать нежелательно, за исключением пилинга из овсяной муки.

Очень большую помощь зимой термальная вода может: он освежает кожу и придает ей здоровый вид. Главное, не использовать его незадолго до выхода на улицу или сразу в холод. Не стоит упускать и увлажняющие кремы, лучше вечером наносить.

Зимой очень сухая кожа нуждается в качественном питании. Питательный крем не будет достаточно раз в неделю наносить маску, в состав питательные вещества присутствуют.

Правила ухода за комбинированной кожей

Этот тип кожи характерна повышенная концентрация жира в т-зоне в сочетании с относительно сухие щеки. Уход за комбинированной кожей несколько сложнее, чем у других видов, и требует повышенного внимания. Для различных участков кожи разные подходы: надо на увлажняют сухие пятна, а на больше жира, себорегулирующие наносить составы без спирта. Предпочитать косметику, которая специально для этого типа кожи. При мытье холодной водой можно ограничить, чтобы не вызывает стягивания кожи. Но в т-зоне не нужны и более глубокие очистки: здесь щадящий нежный скраб и маска-пленка. Помимо увлажнения зимой комбинированная кожа лица требует дополнительного питания для сухих мест. Двух процедур в неделю хватит для сохранения свежести и здоровья изнутри и снаружи.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье