Ураган Флоренция встречает свой матч в Тайфун Mangkhut


Опубликованно 18.11.2018 00:16

Ураган Флоренция встречает свой матч в Тайфун Mangkhut

Бюро метеорологии Австралии тропический климатолог Грег Браунинг рассказал новости.ком.АУ Тайфун Mangkhut была эквивалентна категории 5 серьезных тропических циклонов. Он может похвастаться максимальными длительными ветрами 205kph и порывами до 285kph и это “значительно сильнее”, чем ураган Флоренция, который является одновременно мчится к нам.

“Это в верхней части жестких масштабах и относительно редки,” сказал мистер Браунинг.

“(Mangkhut) крайне опасно, так как это очень большая система с очень сильными ветрами и потенциальный штормовой волной на большом расстоянии.

“Там будут очень сильные дожди, связанные с ним, который имеет потенциал, чтобы вызвать большой ущерб”.

Мистер Браунинг сказал Mangkhut Тайфун был самый мощный шторм, чтобы развивались на Земле в этом году, но что он не самый сильный, так как отчеты начались в 1946 году, как уже сообщалось на международном уровне. Тайфун "Хайян", который бушевал через Филиппины с максимальными длительными ветрами 230kph и порывы 325kp в 2013 году, считает, что запись.

В пятницу, Тайфун Mangkhut был в Тихом океане, около 450км от Филиппин и, как ожидается, обрушится в субботу. Мистер Браунинг сказал тогда супер тайфун, вероятно, чтобы продолжить отслеживание Запад в Гонконг и Южный Китай в воскресенье.

Системы “очень разрушительных ветров” и обильные осадки могут привести к повреждению инфраструктуры, куда она попадает, по словам г-на Браунинга.

“Но самый большой убийца всех с системой, как это обычно во время шторма”, - сказал он.

“Регион близок к пересечению тайфун может ожидать (обнажать всю тяжесть)”.

Член ВВС Филиппин стоит перед спутниковый снимок Mangkhut Тайфун. Картина: Аарон отель favila/АП

Изображение НАСА захватили в среду показывает Mangkhut сбивания в сторону Филиппин. Картина: Лорен Дофин/НАСА Земля обсерватория/А. П.

Система слежения обсерватории Гонконга показывает 70 процентов вероятность того, что Mangkhut тайфун может отклоняться в радиусе 500км от прогнозируемой позиции, оставляя много неопределенности в течение ближайших нескольких дней.

Система уже сильнее, чем любой из 15 последних тяжелых или супер тайфунов, которые заслуживают высочайшего “без 10” предупредительный знак, в Южно-Китайском утренний пост сообщает.

Тысячи людей в пути Manghut тайфуна были эвакуированы из своих домов на Филиппинах. Тайфун Mangkhut, по прогнозам, ударил северо-восточной провинции Кагаян, где более четырех миллионов человек живут, рано утром в субботу по местному времени.

Школы были закрыты и бульдозеры на готовые оползнями со спасателями и войска в полную боевую готовность.

Филиппинский прогнозист Мено Мендоса иллюстрирует путь Mangkhut тайфуном, как он приближается к Филиппинам с устойчивым ветром 205kph и порывами до 285kph. Картина: Аарон Отель Favila

С огромным дождевым облакам группа 900км широкий, в сочетании с сезонными муссонными дождями, тайфун может принести тяжелые интенсивные дожди, которые могут оползней и паводков, сообщили синоптики.

Штормовые предупреждения были подняты в 25 провинциях по основной Северном острове Лусон, ограничение морских и авиаперевозок.

Офис руководителя гражданской обороны Рикардо Jalad сказал экстренное совещание во главе с президентом Родриго Duterte, что около 4,2 млн человек в Кагаян, близлежащие провинции Исабела и отдаленные районы подвержены наиболее разрушительные последствия около 125 км-широкий тайфуна глаз.

Почти 48,000 домов в этих районах высокого риска, сделаны из легких материалов и уязвимым перед свирепыми ветрами Mangkhut по.

megan.palin@news.com.au | @Megan_Palin



Категория: Интернет