Эксперты рассказали, как мыть, чтобы действительно очистить поры


Опубликованно 19.11.2018 00:16

Эксперты рассказали, как мыть, чтобы действительно очистить поры

В детстве, даже девушки не хотят мыться утром и вечером и делать это только тогда, когда делает мама. Взрослея, они понимают, что смывать макияж после долгого дня-это один из способов расслабиться и снять стресс. Можно сказать, что уход за кожей начинается с очищения, но, как оказалось, халатность в этом вопросе может причинить нам боль и вызывать преждевременное старение кожи и акне.

Как писать Здоровье инфо со ссылкой на AdMe.ru эксперты рассказали о тонкостях ежедневного мытья, и с удивлением обнаружил, что многие из нас делают это неправильно. В этой статье наши читатели найдут профессиональные советы и рекомендации косметологов и дерматологов.

Основные правила

Чтобы действительно очистить вашу кожу, начинать с нее. Их тщательно мыть с мылом, чтобы удалить грязь и жир, а не нести все это в кожу и лица.

Многие девушки совершают одну из двух распространенных ошибок: снять макияж специальным средством, а потом я умываюсь, или, альтернативно, использовать моющее средство, не устраняют макияж.

Мицеллярная вода удаляет с кожи не только макияж, но и естественный защитный жировой слой. После того, как я снова протрите лицо увлажните ее водой.

Хорошее средство есть много полезных компонентов для эффективного очищения и увлажнения кожи. Однако, только гель или пена не сможете полностью удалять макияж и грязь, которые приводят к закупорке пор, которые появляются воспаления.

Руками или мочалкой?

Сказать "нет" губки многоразовые: даже если вы моете их каждый вечер, они будут размножаться бактерии, которая не будет делать что-нибудь полезное для вашей кожи.

Многие дерматологи советуют мыть руки, чтобы меньше травмировать кожу, из-за трещин и чрезмерного трения может привести к преждевременному появлению морщин. Меринда радость, работает со многими голливудскими звездами, рекомендует делать это так: круговыми массажными движениями нанесите очищающее средство на влажную кожу, не сильно надавливая на лицо. Не забывайте, что наша кожа покрыта тонкими волосками, и круговое движение просто, чтобы помочь проникнуть в поры под ними.

За дополнительной пилинг специалисты советуют не использовать губки и тряпочки одноразовые полотенца или тряпочки для мытья посуды (в наше время вы можете легко купить недорогой набор таких статей). Аккуратно удалите остаток с лица, а затем полотенцем или тряпкой отправить в прачечную, и одноразовую салфетку выбросить.

Какой инструмент выбрать

Не надо мыть инструменты, что много пены (не путать с пенками для умывания). Влияние агрессивных сульфатов — не очищает кожу и разрушают липидный барьер и нарушить pH баланс. Как правило, такие гели являются вымытое лицо буквально скрипит. Но это лишь иллюзия очищения. Эти средства только усугубляют купероз, воспаления и старения кожи.

Забудь про свои скрабы, даже натуральные (кофе, сода, овсянка). Для хорошего отшелушивания с помощью мягкой ткани.

Выбрать моющее средство, которое подходит для вашего типа кожи.

Для сухой кожи лосьоны и примочки.

Для жирной и комбинированной гели и пенки.

Для зрелой и чувствительной пеной.

Постарайтесь найти средство, которое в комплекте нет алкоголя, но есть глицерин и ниацинамид. Если ваша кожа склонна к акне, ищите салициловую кислоту, гликолевую кислоту, benzoylperoxide. Но если у вас жирная кожа, не используйте такие средства каждый день. Эта кожа также может быть сухой косметики, и тогда она начнет выделять еще больше сала, тем самым усугубляя ситуацию с акне.

Вода и полотенце

Идеально подходит для мытья водой при комнатной температуре. Слишком холодная вода будет вызвать ваши поры на узкую и горячую воду из-под крана сушит кожу.

Не стоит слишком сильно тереть кожу полотенцем, лучше просто промокнуть лицо, а затем немного подождать, пока высохнет. Кстати, если у вас проблемная кожа, косметологи рекомендуют стирать полотенце после каждого использования.

Чтобы все полезные компоненты данного продукта, умойте лицо, аккуратно помассируйте в течение 40-60 секунд.

Кожа вокруг глаз

Кожа вокруг глаз тоньше, поэтому более вероятно, подвержена возрастным изменениям. Не трите его во время мытья и не скрабирование. Даже увлажняющий крем с осторожностью — лучше использовать специальные средства для век.

Аккуратно удалить макияж глаз. Косметологи рекомендуют аккуратно провести ватным диском от внешнего края к внутреннему, сначала лечили верхнего века, затем Нижнего.

Дальнейшее увлажнение

После того, как вы сняли макияж, промыть и высушить лицо, нанести на кожу увлажняющий тонер, сыворотка, крем.

Если у вас есть несколько активов, необходимо сначала применить тонера: нормализует рН вашей кожи. Кстати, косметолог Алена Коледа советует применять его пальцами, потому что ватный диск впитывает в себя большую часть продукта.

Нежный стиральная

Один канал красоты поделился видео, где подробно показан процесс стирки, который используется многими девушки в Корее. Главный совет: относитесь к вашему лицу, как если бы это был твой ребенок. То есть, давление на кожу должно быть минимальным. Вот это нежный способ очищения:

Увлажните лицо водой.

Выдавить нужное количество продукта и вспенить его, а не на лицо, а руки. Если вы используете пену, чтобы делать это не обязательно.

Очень осторожно и аккуратно нанесите на все лицо.

Делают массажными движениями с помощью пальцев: вы не сможете сильно нажимать и травмировать кожу. Кроме того, маленькие пальцы помогут человеку более детально.

Прополоскать, но не трите лицо мокрыми руками. Вместо этого набирают воду в руки и аккуратно, небольшими порциями, залила лицо.

Не primakovite лицо полотенцем. Вместо этого, вы должны вытереть руки немного и массаж лица.

В то время как лицо влажной, нанесите тоник или термальная вода.

Источник: AdMe.ru



Категория: Здоровье