- Настаивал он и заплатил своей жизнью


Опубликованно 30.11.2018 00:42

- Настаивал он и заплатил своей жизнью

Т н Пандит, что 84-летний антрополог и глава регионального министерства по делам племен Индии, поездкам к потерянному племени Севера дозорный остров в Индийском океане между 1960 и 1990-х годов.

После того, как Джон Аллен Чау, 26, умер 16 ноября в лук и стрелы атаки на соплеменников отчаянным, чтобы держать его подальше от своих отдаленном острове домой у берегов Индии — г-н Пандит нарушил свое молчание по поводу трагического инцидента, которое сделало заголовки во всем мире.

Пытаясь распространить послание христианства, Мистер Чау, 27, незаконно ступил на территорию после гребли в байдарке. Семья и друзья даже не верят, что есть шанс, что он все еще может быть жива.

Теннесси Пандит отправился, чтобы посетить племя между 1960-х и 1990-х годов. Картина: Т Н Пандит

Антрополог никогда не было позволено ступить на остров сообщества. Картина: Т Н Пандит

В ответ на атаки г-н Паван рассказал Би-би-си, племя в значительной степени “миролюбивые” и считает их репутацию несправедливо.

“В ходе нашего взаимодействия, они нам угрожали, но он никогда не достигли точки, где они шли, чтобы убить или ранить. Всякий раз, когда они разволновались мы отступили”, - рассказал телеведущий.

“Мне очень грустно из-за смерти этого молодого человека, который приехал из Америки. Но он совершил ошибку. У него было достаточно шансов, чтобы спасти себя. Но он настоял и заплатил своей жизнью”.

Он считает, что не следует спешить, чтобы связаться с сентинельцев после трагедии.

Даже г-н Пандит никогда не позволяли отважиться на сам остров. Он всегда будет подходить на лодках, а затем стоять в воде у берега, чтобы вручить подарки.

Даже им это не всегда проходит гладко.

Однажды он сказал молодой соплеменник помахал на него ножом и предупредил его держаться подальше от острова — поэтому господин Пандит быстро бежал к своей лодке.

Джон Аллен Чау хотели распространять Слово Иисуса. Фото: Прилагается

Сообщество между 60 и 100 мужчин, женщин и детей не имеют иммунитета к болезням и воздействию сравнительно незначительные вирус, как обычная простуда может их уничтожить.

Любые миссии, чтобы получить тело Мистера чау может привести к дальнейшему смертей с обеих сторон.

“Из четырех Андаманского родовых общин, мы видели, что те в тесном контакте с внешним миром пострадали больше всего. Они снизились демографически и культурно,” господин Пандит сказал приземленный журнал в недавнем интервью.

У сентинельцев “является одной из наиболее уязвимых населения и исчезнет в эпидемию”, - добавил он.

“Ответственность правительства должна присматривать за ними в том смысле, (что) нет посторонних людей и эксплуатировать их. В противном случае, просто оставить их в покое.”

Мистер Чау отправился на остров, заплатив рыбаков переправить его. Рыбаки рассказали властям, они увидели тело сентинельцев похоронить г-на Чау находится на пляже.

Отмечает, что г-н Чау оставили позади сказал, что хочет принести христианство в "Айлендерс" вместе с подарками рыбы, ножницы, булавки и футбол.

Индийские официальные лица неоднократно ездил в последние дни в районе отдаленном острове, но не ступил на него.

Ученые считают, что сентинельцев являются потомками африканцев, которые мигрировали в этот район около 50 000 лет назад и выжить на небольшом лесистом острове, охота, рыбалка и сбор дикоросов. Почти ничего не известно о их жизни, за исключением того, что они нападают на чужаков с копьями или луками и стрелами.

Очень мало известно об обособленном племени.

Г-н чау является последним в длинной линии американских миссионеров, которые отправятся в самых изолированных регионов для распространения христианства.

Первые христианские миссионеры отплыли из Соединенных Штатов Америки, для Азии больше, чем 200 лет назад, по данным Тодд Джонсон, директор Центра по изучению глобального христианства в Гордон-Конвелл духовной семинарии в штате Массачусетс.

Адонирам Джадсон и его жена, Энн, покинул Салем, штат Массачусетс, в феврале 1812 для Индии, но в конечном итоге оказались в Бирме, где Адонирам провел большую часть следующих четырех десятилетий.

“Это начало, а потом было несколько других агентств миссии, которые росли после этого,” доктор Джонсон сказал.

Насчитывается более 127 000 американцев, работающих за рубежом в качестве христианских миссионеров в 2010 году, по данным Центра по изучению глобального христианства.

“Она выросла немного с тех пор,” доктор Джонсон сказал, добавив, что эта цифра включает в себя “христианские миссионеры всех мастей — мормоны, Свидетели Иеговы, католики, протестанты и другие”.

“Исторически сложилось так, что католики имели довольно большую часть, но мормоны я думаю, что, наверное, принимающей наибольшее число какой-либо группы.”

Семья Джона Чау считает, что есть шанс, что он еще жив.

Г-н Чау был исключительным в том, что он оказался “полный тип "Одинокого рейнджера" из-миссионер”, - сказал доктор Джонсон, — значит, он не был спонсором той или иной церкви или организации.

Г-н Чау получили подготовки миссионеров из Канзас-Сити, Миссури-группы призвал всех наций, но его злополучного путешествия на удаленные острова Северный Сентинель, где он был убит, кажется, было его собственной инициативой.

На своем веб-сайте, Всех Наций говорит, что его миссия “ - сделать учеников и обучать лидеров, чтобы зажечь движение по насаждению церквей среди забытых народов Земли”.

“Все народы стремятся увидеть учеников движений во всех народах мира, так, что Иисус может быть поклонялись каждого языка, племени и народа,” он говорит.

— с проводами



Категория: Туризм