Пастора освободили из турецкой тюрьмы, встречает козырь


Опубликованно 02.12.2018 00:02

Пастора освободили из турецкой тюрьмы, встречает козырь

Мистер Брансон, который вернулся в Соединенные Штаты на борту военного самолета незадолго до их встречи, казалось, быть в добром здравии и хорошем настроении.

Он поблагодарил г-на Трампа за работу, чтобы обеспечить себе свободу и затем привел свою семью в молитве за президента США. “Вы действительно воевали за нас”, - сказал г-н Трамп.

Пастор США Эндрю Крэйг Дойл после того, как освобожден после двухлетнего заключения в Турции, которые потрясли отношения между странами. Фото: АFР

“Из турецкой тюрьмы в Белый дом в течение 24 часов, это не плохо,” г-н Трамп сказал.

Представители администрации литой освобождения г-на Бренсона, как доказательство жесткий мистера Трампа носом переговорную позицию, заявив, что Турция пыталась установленные сроки для выпуска Бренсона, но г-н Трамп настаивал на освобождении Бренсона без каких-либо условий.

Мистер Трамп поддерживал никакой сделки не было за свободу Мистера Бренсона, но президент мотались перспектива улучшения отношений между США и их союзник по НАТО. “Мы не платим выкуп в этой стране”, г-н Трамп сказал.

Президент Дональд Трамп подает заявление об освобождении пастор Андрей Брансон. Фото: АП

Где прежние власти продолжали переговоры над заключенными в США, проводимых за рубежом в секрете, мистер Трамп поднял их, ударив жесткую линию с союзниками и недругами.

Мистер Трамп поблагодарил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который оказал сопротивление требованиям Трамп и другие высокопоставленные американские чиновники для выхода Бренсона.

Эрдоган настаивал на том, что суды его страны являются независимыми, хотя ранее он предложил возможные замены для г-на Брэнсона.

США неоднократно призывали освободить г-на Бренсона и в этом году, санкционировал два турецких чиновников и вдвое повысил тарифы на сталь и импорта алюминия со ссылкой на положения части Бренсона.

Господин Трамп заявил, что США высоко оценили освобождения г-на Бренсона и говорят, что этот шаг “приведет к хорошему, возможно, великого, отношения” между США и союзником по НАТО-Турцией, и сказал, что Белый дом будет “взглянуть” на санкции.

Андрей Брансон волны в СМИ, как он прибыл в терминал, чтобы отойти Турции. Фото: Гетти

Возвращение мистера Бренсона составляет дипломатической высокой ноте для мистера Трампа, который рассчитывает на поддержку евангельских христиан за кандидатов от Республиканской партии в ноябре. 6 выборов. Тысячи сторонников мистера Трампа обрадовали в пятницу вечером на митинге в Огайо, когда мистер Трамп сообщил им, что мистер Брансон был вновь свободным человеком.

Мистер Трамп спросил Мистер Бренсон и его семья, какого кандидата они проголосовали в 2016 году, заявив, что он был уверен, что они пришли за ним. “Я хотел бы сказать, Я послал в открепительный талон из тюрьмы,” Мистер Брансон, - пошутил, перед тем, как помолиться, чтобы Бог дал господин Трамп “сверхъестественной мудрости”.

Евангельских избирателей в подавляющем большинстве голосовали за президента, несмотря на дискомфорт, связанный с его личными недостатками, в значительной степени, потому что он пообещал отстаивать их причины, от защиты гонимых христиан за рубежом на назначение консервативных судей в Верховный суд.

В течение семи дней, менее чем за месяц до промежуточных выборов, г-н Трамп выступил на обоих фронтах.

Дело г-на Бренсона отстаивали известных евангельских лидеров, таких как Тони Перкинс, а также вице-президент Майк Пенс.

Первое слово прибытии Мистера Бренсона вернулся на американскую землю в субботу пришли из мистер Перкинс, президент Научно-исследовательского совета семьи. Перкинс написал сразу после полудня, что он приземлился на военной базе недалеко от Вашингтона с Бренсоном и его жена, Норин.

Сказал г-н Эрдоган на он надеется, что две страны будут продолжать сотрудничество“, как это подобает двум союзникам”.

Господин Эрдоган также призвал к совместным усилиям по борьбе с терроризмом, и он перечислил группировка "Исламское государство", курдские боевики и сеть США-мусульманский священнослужитель, которых Турция обвиняет в неудавшемся перевороте в 2016 году. Отношения между странами обострились за задержание Мистера Бренсона и множество других вопросов.

Турецкий суд в пятницу осужден Мистер Брансон, имеющих отношение к терроризму и приговорил его к чуть более трех лет в тюрьме, но выпустили 50-летний пастор Евангелической церкви, потому что он уже провел почти два года в заключении. Была сброшена раньше обвинению в шпионаже.

Несколько часов спустя, Мистер Брансон был доставлен из Турции, родной для более чем двух десятилетий. Он был доставлен в военный госпиталь США в Ландштуле, Германия, на медосмотр.

“Я люблю Иисуса. Я люблю Турцию,” эмоциональный Мистер Брансон, который настаивал на своей невиновности, сообщил суду в рассмотрении дела.

Мистер Брансон-релиз может принести пользу Турции, позволяя правительство, чтобы сосредоточиться на эскалацию дипломатического кризиса вокруг Джамаль Хашогги, саудовский автор "Вашингтон Пост" , который пропал больше недели и считаются погибшими после ввода саудовского консульства в Стамбуле.

Турецкие власти подозревают Хашогги, критик правительства Саудовской Аравии, был убит в консульстве; саудовские чиновники это отрицают.

Мистер Трамп поддерживал эти два случая никак не связаны между собой, говоря, отпустить Мистера Бренсона на фоне расследования Хашогги был “точное совпадение”.

Турция может также надеюсь, что США теперь будут поднимать тарифы на турецкой стали и импорт алюминий, шаг, который придаст уверенности в экономике гремели высокой инфляцией и валютной задолженности.

Но отпустить Мистера Бренсона не разрешить разногласия по США за поддержку курдских боевиков в Сирии, а также план Турцией покупать российские зенитные ракеты.

Турция тоже разочарованы отказом США в экстрадиции Фетхуллаха Гюлена, в Пенсильвании-мусульманский священнослужитель обвинил Турцию инженерных неудавшегося переворота.

Мистер Брансон был обвинен в совершении преступления от имени Гюлена и курдских боевиков, которые прошли боевые действия турецкого государства на протяжении десятилетий. Ему грозило до 35 лет тюрьмы, если осужденный все обвинения против него.

Пастор, который родом из Блэк-Маунтин, Северная Каролина, возглавлял небольшую общину в церкви Воскресения Измир.



Категория: Интернет