Турция разделяет ленты Хашогги


Опубликованно 11.12.2018 00:06

Турция разделяет ленты Хашогги

“Мы дали им эти записи, мы отдали их в Саудовскую Аравию, мы отдали их в Вашингтон, к немцам, французам, англичанам,” сказал он в телевизионном выступлении.

“Они слушали разговоры, которые имели место здесь, они знают,” сказал он, но добавил, что они не сопровождается какими-либо письменными документами.

Господин Эрдоган дал никаких подробностей о конкретном содержании лент в своем телеобращении. Хашогги последний раз видели входящим в консульство на 2 октября, чтобы получить документы для его предстоящей женитьбе.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявляет, что он разделяет записи, связанные с убийством журналиста Джамаля Хашогги с Эр-Риядом, Вашингтоном и другими столицами. Фото: АП

После неоднократных отказов, Саудовская Аравия наконец-то признался 59-летний был убит в миссии в “изгои” операции.

Турецкая проправительственная ежедневная Sabdah сообщили Хашогги убийц вылил остатки инсайдерской ставший критиком Эр-Рияд насмарку после растворения его в кислоте.

Пробы, взятые из консульства водостоки были обнаружены следы кислоты, Сабах сказал, что без цитирования источников для его истории.

Тело репортера "Вашингтон Пост", который пропал 2 октября, до сих пор числятся пропавшими без вести. Фото: АFР

Г-н Эрдоган, который направлялся во Францию для участия в торжествах, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны, обвинил “высших уровнях” правительство Саудовской Аравии заказа нажмите.

Некоторые чиновники указывали пальцем на всесильного наследный принц Мухаммед бен Сальман и некоторые аналитики говорят, что Анкара стремится иметь наследника в стороне от Nexus власти в Эр-Рияде.

Некоторые чиновники указывали пальцем на всесильного наследный принц Мухаммед бен Сальман. Фото: АFР

Г-н Эрдоган не обвинял принца, но он сказал “Не верю ни на секунду”, что король Салман приказал преступление.

Некоторые турецкие СМИ и официальные лица заявляли, что Анкара обладал аудиозапись убийства и поделились с главой ЦРУ Джиной Хаспел, когда она приезжала в Турции в конце прошлого месяца.

Но наличие такой записи не были официально подтверждены.

Хашогги тело не было найдено, более чем через месяц после "Вашингтон пост" журналист был убит.

Хатидже избранница Джамаль Хашогги по-прежнему жду ответов. Фото: АFР

Ясин Актай, советник премьер-министра, предложил на прошлой неделе, что орган может быть распущен.

Прокурор Стамбула нашли на 31 октября, что Хашогги был убит и расчленен.

Эрдоган потребовал усилить сотрудничество из Эр-Рияда в расследовании дела на фоне недоверия между двумя народами после первоначального отрицания саудитов, что Хашогги был мертв.

Турецкий лидер настаивает, что в субботу 15 членов саудовской делегации отправлены в консульство “очень хорошо знает убийцу или убийц”.

“Власти Саудовской Аравии должны преуспеть в раскрытии, что они говорят,” г-н Эрдоган добавил.

Г-н Эрдоган сказал мистер Трамп об убийстве. Фото: АFР

Анкара требует, чтобы дата без успеха, выдачи лиц, причастных к убийству.

Прежде чем отправиться во Францию, господин премьер-министр говорил он незадолго до своей пресс-конференции говорил по телефону с президентом США Дональд Трамп и встретиться с лидером США в Париже: “если мы найдем возможность”.

Мистер Трамп, и господин Эрдоган уже говорили по телефону по делу Хашогги, который отправился в США эмиграции в прошлом году после того, как открыто критикуя растет разгон принца Мухаммеда на инакомыслие.

С Эр-Риядом ключевым региональным союзником, Вашингтон, с учетом саудовского наследника в пользу сомнений о романе требуя ответов.



Категория: Интернет