Facebook ‘заключен контракт на личные данные


Опубликованно 14.12.2018 00:20

Facebook ‘заключен контракт на личные данные

Специальный комитет парламента Великобритании СМИ опубликовано более 200 страниц внутренние сообщения Facebook он приобрел во время прощупывания, как великан, используемое для обработки крупных результатов выборов.

Письма оформлены в дела в Калифорнийский суд подан против гиганта ныне нам разработчика Six4Three.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг находится под обстрелом. Фото: АП

Председатель комитета Дамиан Коллинз сказал, что это не было понятно из частных обменов между Facebook и разработчиков приложений, могут ли пользователи были в курсе, что их список друзей и прочая частная информация используется.

“Facebook явно заключили договоры белый с определенной ответственностью, которая означает, что после изменения платформы в 2014/15 они сохраняют полный доступ к данным друзей,” Коллинз писал в сопроводительной записке.

“Идея обеспечение доступа к данным знакомых с финансовым ценность взаимоотношений застройщиков с Facebook-это серия статей, документов”. Facebook сказал в заявлении, опубликованном AFP, что Six4Three письма “ - это только часть истории и представлены таким образом, что это вводит в заблуждение без дополнительного контекста”.

Facebook сталкивается с растущей критикой. Фото: АП

Социальных медиа чудища начали общественную кампанию в 2014 году, направленных на смягчение проблем пользователей о данных нарушениях.

Но письма предполагают, что Facebook следовало установить политику продажи информация для отдельных групп основных разработчиков приложения даже после изменения платформы были полностью развернуты в 2015 году.

Письма показывают, владелец Facebook Марк Цукерберг планирует зарядки разработчиков приложений для доступа к данным в 2012 году.

Рассказал на прошлой неделе директор Facebook от разработчиков платформ и программ Константинос Papamiltiadis AFP, что компания “никогда не продавал информацию любому”.

Главный операционный директор Facebook, и Шерил Сандберг. Фото: АП



Категория: Общество