Первые заморозки-это опасно для организма!


Опубликованно 15.12.2018 00:46

Первые заморозки-это опасно для организма!

В первом сезоне дни отрицательные температуры особенно опасны для здоровья, говорит врач, Виктория Савицкая. Для тела первые морозы может быть настоящим стрессом и негативно отразиться на внутренних органах, предупреждает эксперт, говорит, что Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

По словам Савицкой, наиболее комфортной для организма комнатной температуре. Необходимость адаптации до первых морозов, который заменил плюсовая температура воспринимается организмом как сильный стресс.

Врач отметил, что под влиянием мороза в головном мозге aktiviziruyutsya производства kontrinsuljarnye гормонов, которые относятся к категории стрессовых гормонов. Чтобы переместить эти изменения без потрясений, здоровый человек вообще может. Но кто сегодня не хроническое заболевание?

"Организм постепенно начинает сужаться кровеносные сосуды, а также расширяет кровеносные сосуды внутренних органов в тепле. При наличии хронических заболевания сердца или проблемы с тонуса сосудов, создает дополнительные риски", - сказал эксперт.

Врач считает, что первые заморозки-это также полезно для поддержания здоровья и, чтобы избежать переохлаждения. Савицкая рекомендовано носить одежду в несколько слоев, не менее трех, так как прослойка воздуха между слоями повышают одежду тепло. Кроме того, первые морозы обязательно должны носить теплые носки из натуральных материалов. В обувь можно положить теплые стельки. Кроме того, она не должна быть тесной, иначе кровообращение будет медленным, и ноги начнут мерзнуть.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье