Смартфоны грязнее я даже не сиденья


Опубликованно 16.12.2018 00:18

Смартфоны грязнее я даже не сиденья

Исследование, проведенное в Великобритании, обнаружило, что смартфоны люди невероятно грязный. Специалисты пришли к выводу, что, в среднем, в смартфоне обитает в пару раз больше бактерий, чем в уникальных сиденье, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

"Корпус смартфона в семь раз грязнее, чем сиденье в уникальные", - приводится в докладе экспертов на страницах Daily Mail.

Исследование было проведено специалистами из британской компании Initial Washroom Hygiene. Объектом его внимания стали смартфоны из офисных работников: - с помощью специальных устройств и изучали бактериальный состав коробки от гаджетов, так как на поверхности чехлов для них.

Изучение состояния смартфоны, исследователи установили: разнообразие микроорганизмов, обитающих в них, можно сравнить с анализом носовых платков. Однако, не удивительно это? По мнению ученых, современный человек в течение дня много контактов с их гаджетов. Согласно результатам исследования, до 40% людей имеют привычку брать смартфон в ванную и Туалет от гостиной. Таким образом, концентрация микробов в устройствах и превосходит загрязнение netsh сидений смартфонов собирают бактерии со всех сторон, в том числе общественных местах.

Эксперты рекомендуют периодически протирайте поверхности смартфонов салфетки антибактериальные средства, а не пользоваться гаджетами в унитаз. Также лучше не отправлять своих смартфонов другим, считают, аккумулятор.

"Особенно опасен контакт смартфона с человеческими руками может быть в момент, когда иммунитет нарушается. Многие люди не понимают, что всегда трогают лицо руками, – в этом случае бактерии могут легко проникать в рот и ноздри, оседать на слизистых", - предупредили ученые.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье