9 утренних ритуалов, которые помогут вам провести день продуктивно


Опубликованно 17.12.2018 00:36

9 утренних ритуалов, которые помогут вам провести день продуктивно

Утро начинается не только с кофе. Эксперты рассказали о девяти обрядов, которые помогут сделать этот день весьма активной и продуктивной, по Здоровье инфо со ссылкой на the-challenger.ru.

Начните утро вечером

Чтобы проснуться в отличном настроении, вы должны знать свой план на день. Все идеи, встречи и события, положи вечером, распределяя их по времени и важности. Для записи, использовать в бумажном дневнике или более продвинутый вариант — электронный планировщик. В список адресов электронной почты Вы сможете быстро поменять события, ничего не переписывая и не тратить драгоценное время. И планы на день всегда под рукой, в компьютере или телефоне.

Просыпаюсь от

Каждое утро вы можете начать с будильника и мысли "ну еще десять минут"? Пришло время покончить с этим. Ученые из Национального фонда сна в США установили, что лишние десять—двадцать минут сна после пробуждения не только бесполезно, но и может быть вредным. Эти несколько минут, как правило, низкого качества. В этом случае, вы входите в следующую фазу сна, из которой пробудить гораздо сложнее.

Пить воду

Вода с лимоном — отличная привычка для начала дня. Чтобы не забыть об этом, вечером налейте стакан воды и поставьте его рядом с кроватью. Вместо лимона можно добавить в бокал кусочки огурца. За ночь наш организм обезвоживается, вода будет настоящий аккумулятор, придаст бодрости и добавит прочности.

Медитировать

Для этого совсем не обязательно зажигать сандаловые палочки и сидеть в позе лотоса. Просто глубоко дышите в течение нескольких минут, поблагодарите мир за прекрасное утро, хвалить себя и настроиться на хороший день. В дополнение к энергии, медитация также улучшает работу мозга и помогает мыслить более творчески на протяжении дня.

Упражнения

Не обязательно сразу после пробуждения, чтобы запустить полумарафон, чтобы взбодриться и проснуться. Достаточно каждое утро, чтобы регулярно выполнять комплекс из отжиманий, приседаний и скручиваний. Если у вас есть другие любимые упражнения — обязательно включите их в утреннюю гимнастику. Идеальный выпады, планки, изгиб и прыжки. Если зарядки не хватает, перейти на легкий бег. Только не переусердствуйте: если вы устали в течение дня будет чувствовать себя вялым и разбитым.

Пить кофе дома

Мы знаем, что пить и есть на ходу-это плохая, но запах кофе был слишком соблазнительным — как не запустить себя горячий напиток! Люблю пить кофе в домашних условиях — здесь вы можете готовить кофе, что бы занять несколько минут в медитативном процессе приготовления, пить и отдыхать дома. Все это даст ощущение уюта и спокойствия. Чашка горячего кофе-и вы готовы покорить мир.

Завтрак

Первый прием пищи утром-самый важный. Он настраивает на нужную волну, заряжает энергией и поднимает настроение. Ученые из Нэшвилле обнаружили, что пропуск завтрака влечет за собой еды в течение дня. Постарайтесь, чтобы большинство завтрак полезная еда — яичница, овсянка, творог с ягодами и йогуртом. Белок дает чувство сытости, а углеводы — энергия. Так что в течение дня будет меньше соблазна купить сода или перекусить булочку.

Выходить на солнце

В солнечную погоду, тратить не менее получаса на свежем воздухе под солнцем. Солнечный свет останавливает выработку мелатонина (гормона сна), мы перестаем хотеть спать и быть бодрее. Если на длительные прогулки нет времени, попробуйте сделать пару остановок, вместо того, чтобы пешком или на метро, чтобы добраться до работы на велосипеде.

Провести время с семьей

В день, когда никто не должен убежать из дома, проводить больше времени с семьей. Завтрак с семьей и утренняя прогулка бесценные моменты близости. Положи смартфон до понедельника и посмотрим, дети, мультики, покататься на велосипеде в парке, сходить в гости к друзьям или выбраться на пикник. Позвольте себе забыть на пару дней о работе и получать удовольствие здесь и сейчас.

Источник: the-challenger.ru



Категория: Здоровье