Жир на животе грозит болезнями сердца и кровеносных сосудов


Опубликованно 17.12.2018 00:37

Жир на животе грозит болезнями сердца и кровеносных сосудов

Исследователи из Имперского колледжа Лондона называется накопление жира в области живота более опасно для состояния сердца и кровеносных сосудов. Также во время нормального веса тела концентрация жира на животе опасный человек, развитие инфаркта и инсульта - это мнение ученых в MedicalXpress, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

«Жир на животе «виновен» в развитии сердечно-сосудистых заболеваний», - заявили эксперты.

Учеными были проанализированы данные Европейского общества кардиологов (ESC), свидетельствуют о том, что большинство людей, пострадавших от заболеваний сердца и кровеносных сосудов, в виде инсульта или инфаркта, имели проблемы с лишним весом. Заинтересовавшись статистикой сердечно-сосудистых заболеваний, не худые люди, эксперты обнаружили закономерность: риск развития данных нарушений выступают в ассоциации с отложениями жира на животе.

Эксперты были приняты во внимание, которые влияют на вероятность заболеваний сердца и кровеносных сосудов факторы -показатели артериального давления, уровень сахара в крови и физической активности, также особенности диеты людей. С учетом данных параметров, корреляции между жиром на животе и повышенная вероятность сердечно-сосудистых заболеваний по-прежнему сохраняется.

«И 64% граждан с я знал, что меня на животе жир в опасности», - заявили авторы работы.

Накопление жира в области живота имеет свою специфику: в отличие от геологии и в других районах, расположенных на животе, жировые клетки имеют тенденцию к увеличению размеров. Самым опасным является висцеральный жир, который концентрируется вокруг жизненно важных органов в брюшной полости.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье