В Сингапуре обвиняют в заблуждение заявления о возмещение


Опубликованно 17.12.2018 09:36

В Сингапуре обвиняют в заблуждение заявления о возмещение

Австралийской конкуренции и защите потребителей (ACCC) заявила, Джетстар признал его сайт ошибочно сообщил пассажирам, что не все тарифы возврату не подлежат, и возврат был доступен только пассажирам, кто купил более дорогие билеты.

В соответствии с австралийским законом О защите прав потребителей, пассажиры, чьи рейсы были отменены или существенно задерживается по причинам, находятся под контролем авиакомпании имеют право на возмещение.

“Не имеет значения, насколько дешевые тарифы, авиакомпании не могут сделать одеяло заявления для потребителей, что рейсы не подлежат возврату”, - сказал председатель АССС Род Симс сказал, что сегодня.

“Это неприятно для путешественников, когда они испытывают трудности с получением компенсации за рейсы, если они имеют право на один.

“Этот случай имеет важное значение не только для холдинга в Сингапуре-счета, но отправка шире сообщение о том, что предприятия не могут исключить или ограничить прав потребителей в соответствии с законом Австралии о правах потребителей”.

В Сингапуре также признался, что его условия ошибочно сказали потребителей стандартной гарантии потребителей не распространяются на своих рейсах.

Производство по делу в отношении Джетстар пришли на фоне разгона АССС в Австралии четыре крупных авиакомпаний и их политику возврата.

Сказал джетстар он обновил условия на своем веб-сайте, чтобы иметь более четкое представление о правах возврата пассажиров.

“Мы принимаем наши обязательства в соответствии с австралийским законом О защите прав потребителей всерьез,” главный исполнительный директор группы в Сингапуре Гарет Эванс.

“Мы тесно сотрудничали с ACCC, как часть его обзора условий австралийских авиалиний и в июле внесли изменения в формулировку на нашем сайте и добавлена информация о правах потребителей в соответствии с законом Австралии о правах потребителей при задержке рейсов или отмене.

“Мы также обновили наши условия и условия, чтобы сделать его проще для клиентов, чтобы понять, когда они имеют право на возмещение”.

Мистер Эванс сказал, что авиакомпания не обязана возврат денег за изменение ума.

“Как и другие низкие тарифы авиакомпаний в Австралии и по всему миру, клиенты, которые покупают наши дешевые тарифы не могут получить возмещение, если они решат, что они больше не хотят”, - сказал он.

“Для клиентов, которые могут изменить свое мнение или нужна гибкость, у нас есть несколько типов тарифов, которые дают им такую возможность.”

АССС и Jetstar договорились до 1,95 млн. долларов штрафа, который был подан в Федеральный суд. Сейчас суд примет решение о соответствующее наказание.

Барбос обеспечил судебном порядке обязательства от авиакомпании Qantas, девственница Австралия и ее дочерней компании Tigerair, а также в Сингапуре, чтобы убедиться, что их политика возврата и практики соблюдают закон О защите прав потребителей.

Сказал авиакомпанией Jetstar с июля он обновил формулировка его условий и условий для пассажиров прав потребителей яснее.

Авиакомпании были обязаны возмещать, когда происходят серьезные задержки или отмены из-за чего-то под их контролем, искатель.ком.диспетчер выводы АУ Грэм Кук сказал.

“Более дешевые тарифы часто были помечены как не возвращается, когда в реальности клиенты имеют право на возмещение в случае задержки или отмены из-за проблемы под контролем авиакомпании,” г-н Кук сказал.

“АССС постановления не означает, что любая задержка транслируется. Обстоятельства, которые находятся вне контроля авиакомпании, такие как погодные условия, урод и стихийных бедствий не является основанием для возврата. Это куда лучше проверьте свой страховой полис, чтобы увидеть, если вы охвачены”.

Мистер Кук вообще сказал, Чем больше базовая авиакомпания, “чем меньше компенсации вы получите”.

“Задержки и отмены рейсов порой неизбежны для туристов, но вы никогда не должны платить за услугу, если вы его не получали”, - сказал он.

“Убедитесь, что вы знаете о своих правах, так что вы сможете избежать финансовых потерь, и не забывайте всегда брать страховку, чтобы дать вам дополнительную помощь, если что-то пойдет не так”.

Джетстар предлагает различные номера-при задержке рейса более чем на три часа или отменяется, по причинам, в сфере его управления, таких как машиностроение или кадровые вопросы.

В то время как погодные явления не считаются основанием для возврата денег, сказал, что в Сингапуре он предложил возврат в серьезных инцидентов вне его контроля, такие как в прошлом году, Бали-облако пепла.



Категория: Туризм