Тяги к вредной пищи, предотвращает вдыхание запаха


Опубликованно 20.12.2018 00:18

Тяги к вредной пищи, предотвращает вдыхание запаха

Ученые из Университета Южной Флориды США нашли необычный способ избавления от вредной пищи. Для этого, по мнению ученых, это необходимо для устойчивого дышать его запахом, указывает health info со ссылкой на «Medicare».

Ведущий автор исследования, профессор Хлеба Бисвас сказал, что запах является мощным средством, чтобы избавиться от вредной пищи. По мнению экспертов, использование запаха для борьбы с этой проблемой является более эффективной, чем политика запретов.

«Чтобы избавиться от желания съесть что-нибудь вредное и калорий, достаточно как следует обнюхать, это блюдо», - говорит эксперт.

В пользу этого мнения говорят данные, провели ученые в серии экспериментов. Оказалось, что интенсивность тяги к вредной пищи зависит от продолжительности времени, в течение которого вдыхают его запах.

Во время испытаний, участники оценили запах как здоровых, так и вредные продукты. Ученые обнаружили: если добровольцы вдыхали запах что-то с высоким содержанием калорий и жира меньше 30 секунд, это желание съесть его было очень сильным, но, вдыхая запах более 2 минут устранил такой нажим.

«Длительное вдыхание запаха может быть достаточно, чтобы избавиться от вредной пищи. Этот эффект объясняется тем, что мозг не всегда способен распознать источник чувственного удовольствия», - подчеркнули в этой связи, авторы исследования.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье