5 советов по питанию для тех, кто хочет сохранить зубы здоровыми


Опубликованно 20.12.2018 00:18

5 советов по питанию для тех, кто хочет сохранить зубы здоровыми

Здоровье наших зубов и полости рта зависит не только от правильного выбора зубной пасты, но и от того, что мы едим. Стоматологи назвали 5 правил питания, которые помогут сохранить здоровую и белоснежную улыбку, говорит, что Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

1. Менее сладкий. Долгое время сладости ассоциируется с кариесом. Поэтому важно ограничить использование не только разных видов пирожных, эклеры и печенье, и напитки, содержащие много сахара. Помните, что различные виды покупные полуфабрикаты часто содержат изрядное количество сахара.

2. Менее липкая и кислая пища. Чем больше клея по консистенции еда, тем дольше наша слюна потребуется время для ее расщепления, и тем выше вероятность того, что пища будет прилипать к зубам, создавая налет бактерий. Это распространяется на сушеные фрукты, мед, варенье или чернослив. Кислые продукты, в свою очередь, ускоряет процесс разрушения зубной эмали. Этот пищевыми продуктами: кофе, чипсы, алкоголь, и вроде бы здоровая цитрусовые и помидоры.

3. Сбалансированное питание означает здоровые зубы. Здоровое питание очень важно для общего здоровья, но и для здоровья полости рта в частности. Ешьте больше фруктов и овощей, фасоли, цельных зерен и вкусные белки, такие как рыба или курица.

4. Не забывайте про кальций. Здорового уровня кальция в диете, добиться, потребляя молочные продукты, яйца и зеленые листовые овощи необходимы для здоровья зубов. Кальций укрепляет кости и зубы.

5. Поменьше напитков и еды, которые оставляют пятна на зубах. Любая пища и напитки с яркими цветами, как кофе, чай, красное вино, ягоды, уксус и различные соусы оставлять пятна на зубах, если все это поглощать в огромных количествах. Мы не призываем отказаться от этих продуктов, но ограничить их использование и не забывайте тщательно чистить зубы и пить воду, а только прополоскать рот после того, как вы поели.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье