Очень публичным вызовом для Америки в Китай


Опубликованно 20.12.2018 00:28

Очень публичным вызовом для Америки в Китай

Это второй подобный военно-морской операции США в этом году.

Это скорее всего, подогреет отношения с Пекином еще дальше.

Но все более изолированной демократический Тайвань увидите его как знак поддержки правительства США, президента Дональда Трампа.

Тайвань подтвердил проход американских кораблей через то, что он также указывает в качестве международных водах.

Пекин, однако, касается Демократической Тайвань мятежной провинции до сих пор под эгидой международных внешней политики. Но остров пришел только под китайский контроль после того, как он был взят из Японского после Второй Мировой Войны, и Республиканской китайского правительства — бегут коммунистической революции — бежали туда в конце 1940-х годов.

Наличие эсминец USS Кертис Уилбер и крейсер USS Фантьетом отправляет двуствольное сообщение в Пекин: что он признает Тайваня самоуправления, и что он отвергает Китая все более настойчивым попыткам навязать полного суверенитета на огромных водных путей, таких как Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях (оба связаны Тайваньского пролива).

Усс Кертис Уилбур (ДДГ 54) был одним из двух военных кораблей США вчера плыть через оспариваемого Тайваньского пролива. Фото: ВМС США

СВОБОДНЫМ И ОТКРЫТЫМ ИНДО-ТИХООКЕАНСКАЯ

Тихоокеанского флота США заместитель пресс-секретаря командующего Нейт Кристенсен сказал, что транзит судов демонстрирует приверженность его страны для свободного и открытого Индо-Тихоокеанском регионе.

“ВМС США продолжит летать, плавать и действовать везде, где разрешает международное право,” командир Кристенсен говорится в заявлении, обнародованном на ночь.

Представитель Пентагона полковник Роб Мэннинг добавил, что американские боевые корабли должны были “поддерживать координацию и контакты с соответствующими государствами, власти и партии”. Он сказал, что это “конечно, нет намерения Департамента по повышению напряженности или какой-либо эскалации”.

Рекомендуем: бывший начальник обороны предупреждает Австралия ‘лунатизм’ на войну

Министерство обороны Тайваня сказал, что он внимательно отслеживает работу и был в состоянии обеспечить безопасность на морях и воздушном пространстве.

Пентагон добавил два эсминца не сообщали о каких-либо “небезопасные и непрофессиональные встреч с любых китайских судов” во время транзита. Слежка китайские военные корабли находились на безопасном расстоянии.

#Китай и #АСЕАН запуск морского бурения в Чжаньцзян. На совместные учения является первым в своем роде проходит между странами Китая и АСЕАН. pic.twitter.com/HaaIl5Eby4— Новости Китая ????? (@Echinanews) 22 октября 2018

Это контрастирует с недавними инцидентами в Южно-Китайском море, где американские и британские военные корабли сообщили близкие контакты с китайскими судами, пытаясь заставить их выйти из оспариваемого водных путей. Ранее в этом месяце китайский эсминец едва не столкнулся с военным кораблем США в столкновении во время свободы навигации упражнения возле острова Спратли. Пентагон назвал инцидент “небезопасно”, в то время как Пекин назвал его “провокационным”.

Там не было никакого непосредственного комментария из Китая.

ВМС США провели аналогичную миссию в международном проливе воды в июле, который был первый подобный рейс в году.

Последняя операция показывает ВМС США увеличивает темпы проходов пролива.

Про Тайвань Майдане активисты призывают к проведению референдума по улице перед штаб-квартирой правящей Демократической прогрессивной партии (ДПП) во время демонстрации в Тайбэе. Фото: АFР

ВСПЫШКИ ТАЙВАНЬ

Руководители китайской обороны на прошлой неделе поставил перед нами министр обороны Джеймс Маттис на вопрос о суверенитете Тайваня.

В ходе встречи с коллегой Пекина в Сингапур, Маттис спросил, Если существующие американской политики “одна страна, две системы” изменилась.

По теме: Что мы знаем о Китае новые авианосцы

“Министр заверил министр Вэй, что мы не изменили наших тайваньских политики, наши политики "одного Китая",” пресс-секретарь Минобороны.

Пекин становится все более взволнованным при возобновлении продажи оружия США на остров на фоне растущих вызовов для открытия независимости от материкового Китая. Он также угрожал войне за посещение порт американских кораблей.

И на этом все! Министр обороны США Джеймс Мэттис и Сингапур исполняющий обязанности премьер-министра @teocheehean посмеяться на #обед ADMMPlus на 20 октября 2018, отмечая успешное завершение совещания 2018 #министров обороны АСЕАН. #SecDefTravels pic.twitter.com/GrGrgtf7yW— Посольство США Сингапур (@RedWhiteBlueDot) 22 октября 2018

Китай становится все более обеспокоен активизацией движения за независимость в Тайвань. Он опасается усиления военного присутствия США в регионе будет дополнительным подспорьем для активистов.

Но Пекин за последние несколько лет резко активизировали свои военные действия в регионе, регулярно отправляя в полеты дальние бомбардировщики и истребители, чтобы окружить самостоятельно правит островом, а также при отправке своего авианосца "Ляонин" и сопровождающие через Тайваньский пролив.

Вашингтон имеет несколько официальных соглашений с Тайванем. Но он стремится к отстаиванию демократический анклав от внешних угроз.

Движение двух кораблей нам приходит, как Китай проводит учения с ВМС стран АСЕАН. Китай был исключен из участия в многонациональных учениях "РИМПАК" Тихоокеанская начале этого года.

Смертельная игра ... и режет китайский эсминец по носу авианосца Декатур за свободу эксплуатации навигации вблизи островов Спратли в начале этого месяца.



Категория: Интернет