6 напитков, что это опасно запивать лекарства


Опубликованно 22.12.2018 00:04

6 напитков, что это опасно запивать лекарства

Есть напитки, которые нельзя запивать лекарства ни в коем случае, - сказал российский специалист, клинический фармаколог Светлана св. николая. Компоненты, входящие в эти напитки, влияют на процесс всасывания лекарственных веществ: в отдельных случаях такое влияние может вызвать далеко идущие опасные последствия, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Чем опасно запивать лекарства: алкоголь. Его использование повышает кислотность желудка, и, как следствие, расщепления лекарственных средств, способных ускорить. Реакция организма может быть непредсказуемой. Самый тяжелый удар в этом случае приходится на печень.

Чем опасно запивать лекарства: сок грейпфрута. Этот напиток блокирует синтез фермента CYP3A4, который отвечает за всасывание лекарств в желудочно-КИШЕЧНОМ тракте. Другими словами, сок делает только бесполезные лекарства, не вступившими в силу. Грейпфрутовый сок нейтрализует действие контрацептивов, антигистаминных, противосудорожных, обезболивающих препаратов, препаратов для снижения уровня холестерина, антидепрессанты.

Чем опасно запивать лекарства: кофе. Этот напиток быстро выводит из организма антибиотики, что иногда снижает их эффективность. Кофе в компании с анальгетиками – адская смесь: эта комбинация серьезно повышает вероятность токсического действия лекарственных препаратов, особенно опасны для печени, почек и сердца.

Чем опасно запивать лекарства: чай. Вещество танин в чае, обладает способностью связывать железо. По этой причине, чай – напиток, совершенно не подходит для того, чтобы ты знал препаратов от железодефицитной анемии. Кроме того, чай не может быть в сочетании с предписанными лекарствами для лечения расстройств нервной системы.

Чем опасно запивать лекарства: аэрации. Обилие сахара и углекислого газа в газировке вызывают брожение. При этом действие препаратов может как замедляться, и наоборот, проявляться в слишком многом.

Чем опасно запивать лекарства: минеральная вода. Пить минеральной воды щелочной, то есть, снижает кислотность желудочного сока. Так что лекарства могут быть медленным и часть не выйти из желудка, не узнал и пытался применить.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье