Потеря экосистем Украины: Янтарный Апокалипсис


Опубликованно 22.12.2018 00:04

Потеря экосистем Украины: Янтарный Апокалипсис

Варварская добыча янтаря-это тема, которая широко обсуждается. Но не все понимают, насколько катастрофическим ущербом для общества и экосистем украинского Полесья, - говорит руководитель проекта аналитического центра Александр Козер Dishlovoy.

если говорить о среде, то хорошо известно, что метод извлечения насоса двигателя обезвоживает систему искусственной мелиорации, наносит непоправимый вред грунтовым водам, уничтожив молодого леса. И посадить новые в поврежденных районах, нельзя. Невозможно провести рекультивацию "Торн", задняя разрушили верхний слой почвы.

По официальным оценкам Государственной службы геологии и недр Украины незаконно ежегодно производить до 300 тонн янтаря. Оборот черного рынка оценивается в 500 миллионов долларов ради того, чтобы просто в Ровенской области за последние годы уничтожен плодородный слой почвы на площади более 1000 га земли, повреждено более 400 га леса.

В Житомирской области за короткий период пострадало до 200 гектаров лесных угодий.

В дополнение к экологическим проблемам янтарной Апокалипсис на самом деле привело к криминальной оккупации определенных территорий страны. Например, в Ровенской области месторождения янтаря-сырца площадью свыше 9 тысяч квадратных километров. Несанкционированная добыча полезных ископаемых проводится в 5 округах.

В этих краях давно нет государственной власти. Это "государство в государстве" со своими порядками, "Шериф", вооруженные отряды для обороны от незаконного промысла. Можно сказать, не естественная перспектива, и коррумпированной и криминальной иерархии, где задействованы мелкие чиновники, криминальные авторитеты, высокопоставленные сотрудники полиции и политиков в Киеве. Таким образом, все известные попытки легализовать янтарь-это попытка узаконить коррупционные схемы.

Какое будущее ждет Янтарь Полесье, где, как объяснили нам, журналистам, по бездорожью ездят на шикарных авто, а рядом вырубали леса, строили роскошные дворцы "смотрящий"? Через несколько лет она будет социальной и экологической пустыне, повреждены участки земли, потеряли лес и заброшенные деревни: ведь янтарь-копал, не будет больше ничего.



Категория: Здоровье