Как выбрать вкусную хурму


Опубликованно 23.12.2018 00:16

Как выбрать вкусную хурму

Сезон хурмы открыт. Какие сорта вы можете найти на полках! Чтобы облегчить ваш выбор, узнайте, как найти самые спелые и вкусные фрукты, сообщает health info со ссылкой на the-challenger.ru.

Мы любим хурма по своим полезным свойствам, и их много! Хурма богата бета-каротин, калий, магний, фосфор, кальций и йод. Этот фрукт предотвращает дефицит йода, который может произойти в любой городской житель, потому что йод способствует нормальному функционированию щитовидной железы. Хурма рекомендуется при нехватке железа в организме и во время тренировки — он полон полезными сахарами и клетчаткой. Низкий хурма кислотности, поэтому он может быть использован для людей с заболеваниями желудка и желудочно-кишечного тракта. И еще этот "зимний" фрукт имеет низкий гликемический индекс, поэтому не вызывает скачков сахара в крови, и содержит всего 67 калорий.

Существует два основных вида хурмы: Хурма и хурма-Королек, и они отличаются среди огромного количества сортов. Хурма имеет ярко-оранжевый цвет с легким пульпы в незрелой форме это вязать и не созрел. Спелая хурма очень мягкая. Самых крупных и сладких плодов так называемая королевская хурма, она имеет слегка заостренную форму. Обычная хурма растет, если процесс цветения не были опылены, "Крапивник" — если цветы были opylene. То есть "шарик" такой же, как и хурма. Так случается, что на одно дерево и хурма и "Королек". Фрукты из бисера более округлый, а цвет темнее. Внутри мякоть тоже темно -, желто-коричневый.

И вот несколько советов, которые помогут вам выбрать сладкую и спелую хурму.

1. Купить хурму на рынке

На рынке вы всегда сможете найти последние хурма, и цены намного ниже, чем в обычных магазинах. На рынке всегда есть большой выбор сортов и плодов разного качества и вкуса. Но если вы обычно покупаете много продуктов сразу, у продавца можно попросить скидку.

2. Выбирай

Покупая на рынке, вы всегда можете выбрать хурму самостоятельно. Не стоит доверять выбор продавцу — так что вы можете получить недозрелые, мятые или треснувшие плоды.

3. Выбирайте целые фрукты

Хурма с разбитой кожи, как правило, испорчено. Кроме того, через разбитое оболочки в плод могут попасть бактерии.

4. Обратите внимание на цвет

Обычно спелая хурма имеет оттенок солнца от ярко-оранжевого до красно-коричневого. Спелая и сладкая хурма должна быть полностью однородной по цвету. Если ближе к стеблю или плоды ярко-зеленые, брать его не стоит. Темно-коричневые плоды могут быть приняты, только если их кожа не повреждена — это хурма, как мы уже отмечали, чаще всего оказывается испорченной.

5. Не определить спелость хурмы за своей мягкости

В зависимости от сорта спелой хурмы характеризуется степенью мягкости. Небольшая израильская хурма "Шарон" (имеет слегка квадратную форму) в зрелом виде твердых и очень сладкий. Но обычно она появляется на наших прилавках в середине зимы. Сейчас на рынках большинство бисера (светло-оранжевый непрозрачный плоды), хурма "Бычье сердце" (самый большой) и рис (плоский, иногда в форме цветка). Эти типы хурма должна быть очень мягкими и почти прозрачными, то они не спариваются и вкусу похож на нежный мармелад.

Если вам попался незрелый плод, что вяжет, его можно оставить лежать при комнатной температуре и он будет созревать. У нас есть небольшой сад, и мы не обрабатываем наши хурма каких-либо химических веществ. Обычно в промышленных масштабах яблоки перевозят на грузовых машинах, а мы на самолете. Этот плод выжил после доставки, они вручную собирают на этапе технической спелости, то есть не полностью созревшие, а затем они могут дозреть в пути.

6. Купить картонные коробки для транспортировки

Этот лайфхак поможет вам выбрать лучший хурму, но она поможет отвезти ее домой в хорошем состоянии. Чтобы принять все это и не превратиться в сплошное месиво, сделать небольшую картонную коробку (или несколько коробок) с низкими бортиками. Так что хурма не будет морщин и вы сможете купить 2-3 килограмма этого вкусного фрукта.

7. Едят хурма без кожицы

Из-за перевозки на главные артерии на поверхности хурмы хранение выхлопных газов и других грязных веществ. Так что даже если вы не можете ждать, то я предлагаю сначала очистить хурму от кожицы, а затем наслаждаться плодами.

Источник: the-challenger.ru



Категория: Здоровье