Как без диеты, чтобы подтянуть фигуру к праздникам


Опубликованно 23.12.2018 05:58

Как без диеты, чтобы подтянуть фигуру к праздникам

Отказ от вредных напитков и пищи, дробное питание, увеличение физической активности, - все это может помочь вытащить рисунок для рождественского сезона, не прибегая к диете, говорит диетолог Людмила Бабич. Также по словам специалиста, вы можете стать стройнее, избавившись от лишней жидкости в организме, по Здоровье инфо со ссылкой на medikforum.ru.

Диетолог Людмила Бабич пояснил, что в течение оставшегося периода отдыха без последствий для здоровья может потерять более 5 килограммов. В частности, подтянуть фигуру эффективно помогают потребление чистой питьевой воды. Со стаканом чуть теплой воды (с лимоном), эксперт рекомендовал начинать каждое утро – это помогает активизировать метаболизм. Затем, в течение дня, полезно также пить воду.

"Вам нужно часто пить, не дожидаясь жажды – вода ускоряет обмен веществ. Откажитесь от алкоголя, сладких напитков и пакетированных соков – так вы значительно снизите калорийность вашего рациона", - говорит диетолог.

Чтобы подтянуть фигуру к празднику без диет, не голодая, в суточном рационе должно быть достаточно белков и углеводов, немного растительного масла, витаминов и минералов. По словам врача, недополучая нужных веществ, организм замедляет обмен веществ и не сжигают жир вокруг талии.

Эксперт рекомендует питаться часто, но понемногу.

Кроме того, необходимо увеличить физическую активность, больше двигаться, ведь оно активизирует выведение лишней жидкости. Также снимает отеки отвар петрушки, настой ромашки, чай, цитрусовые, сокращение потребления соли.

Просто перед праздниками, врач посоветовала мне сходить в сауну. Бабич сказал, что вы можете стать более подходит даже после однократного сауна, но в идеале перед праздниками лучше посещать сауну два-три раза.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье