6 лучших советов, Нью гриппа


Опубликованно 25.12.2018 00:28

6 лучших советов, Нью гриппа

По прогнозам специалистов, к середине осени, воскрешается первой волны эпидемиологического сезона гриппа, начнется резкий рост заболеваемости. Что делать, чтобы не заразиться вирусом, – сказали эксперты, пишет health info со ссылкой на "Medium".

Во-первых, врачи рекомендуют сделать прививку. Вирусы гриппа мутируют постоянно, и современные вакцины имеют в виду эту возможность, и обновляют его состав, в соответствии с исследованиями Всемирной организации здравоохранения. По мнению экспертов, текущий прививаться в конце октября.

Это очень важно, в качестве превентивной меры, следить за чистотой рук. Мойте несколько раз в день. Наибольшее количество микробов находится я не твоя и заражают человека, а не воздуха. С грязной поверхности, которые сначала перемещаются в руке, и только после этого, в слизистых оболочках рта и носа. Поэтому, не нужно трогать лицо руками! Простой Совет, но большинство людей, другая причина, прежде чем его лицо автоматически, и делают это много раз в день, не осознавая этого.

В сезон гриппа особенно опасной категории относятся люди, которые кашляют или чат "открыто", с удовольствием не прикрывать рот и нос. Тем не менее, исследования показывают, что частицы мокроты попадают в воздух, могут летать на ней на протяжении значительного периода времени. Когда вы кашляете или чихаете, необходимо прикрывать рот и нос с салфеток или с помощью салфетки, который затем должен быть отброшен, подчеркивают специалисты.

Вы не должны идти с температурой на дом! Это еще один очень простой, но очень эффективный, чтобы избежать распространения инфекции. При первых симптомах гриппа следует перестать ходить на работу или в университет. По данным экспертов, только в случае, если после нормализации температуры прошло 24 часа и больше не появились симптомы недомогания, может возобновить свою общественную жизнь, начать вступать в контакт с другими людьми.

Более серьезная мера против гриппа - получение рецептурных лекарственных препаратов, назначенных врачом. Эти противовирусные средства являются эффективными, если принимать только после заражения, но назначать эти препараты сам, врачи рекомендуют (эти препараты известны своими побочными эффектами).

Наконец, для защиты от заражения гриппом, необходимо соблюдать положи это диета, в которой достаточно питательных веществ и витаминов, и быть физически активным. Ученые утверждают, что физические упражнения действуют на организм как стимулятор иммунной системы, который не только снижает риск заболеть гриппом, но и облегчает течение болезни, если еще и возникло.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье