Назван продукт, который защищает от опасных болезней сердца


Опубликованно 25.12.2018 00:28

Назван продукт, который защищает от опасных болезней сердца

Сотрудники Шелковицы университета (Канада) пришли к выводу, что блюда из чечевицы, чтобы помочь уменьшить концентрацию холестерина в крови и привести в норму кровяное давление. По их словам, регулярное употребление чечевицы дает эффект защиты от сердечно-сосудистых заболеваний, и отвечает положительно на функционирование эндокринной системы, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Ученые провели серию экспериментов, в ходе которых участники употребляли в пищу картофель, рис и чечевицу в разных вариациях. Например, добровольцы, которые ели рис или картофель, или пользе этих продуктов, с добавлением чечевицы.

Эксперты обнаружили, что чечевицу, как дополнительный ингредиент, способствовал снижению сахара в крови. Наличие в крови высокого уровня сахара активно стимулирует процесс роста атеросклероз бляшки, напоминают эксперты.

«Польза риса и чечевицы, сахар был на 20 процентов ниже, чем при употреблении риса в чистом виде. Смесь из чечевицы и картофеля, уровень сахара в 35 процентов более низкий, чем просто картофель», - сказали канадские исследователи.

Действие чечевица эксперты объясняют богатым содержанием широкого спектра витаминов и минералов. Эта бобовая культура содержит в своем составе почти всю таблицу Менделеева, и особенно высока в ней концентрация витаминов группы b, E, PP, а также жирные кислоты омега-3 и омега-6. Есть вещества, которые подавляют рост опухолей. Кроме того, чечевица является богатым источником триптофана - аминокислоты, которая стимулирует выработку серотонина, таким образом, защищая от депрессии.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье