Назван продукт, который улучшает состояние головного мозга


Опубликованно 26.12.2018 00:38

Назван продукт, который улучшает состояние головного мозга

Врачи сказали, что сало помогает для укрепления иммунной системы. Кроме того, есть жир, улучшает работу мозга и снижает риск болезни Альцгеймера, По данным Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

В свином жире содержится также витамины А, Е, D, Е, микроэлементы, жирные кислоты, как насыщенные и ненасыщенные. Самой ценной среди кислот, содержащихся в сале, является арахидоновая кислота с целым спектром полезных воздействий: это вещество улучшает состояние головного мозга, сердечной мышцы, почек и улучшает состав крови, удаляя из нее лишние холестериновые бляшки. Исследования показали, что люди, которые едят жир снижает риск развития болезни Альцгеймера.

Положительное свойство имеет одна из главных составляющих свиной жир – лецитин. Он делает клеточные мембраны более эластичными и сильными, что особенно важно для стенок кровеносных сосудов. Таким образом, использование жира улучшает функциональные возможности сердечно-сосудистой системы.

Люди, в рацион которых входит жир, по словам специалистов, снижает риск заболевания раком, потому что этот продукт содержит много антиоксидантов. Наличие сала в рационе способствует удалению избыточного холестерина, шлаков и токсинов из организма. По словам врачей, если время от времени использовать его, можно снизить риск развития онкологических патологий.

В то же время, эксперты предупреждают, что Бэкон требует умеренности и достаточно съедать не более 2 небольших ломтика в день, лучше с хлебом и зеленью.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье