Как повысить иммунитет


Опубликованно 27.12.2018 00:24

Как повысить иммунитет

Укреплять, ободрять, поддерживать иммунитет, кажется, любой человек, который задумывается о состоянии ее здоровья, считает, что без этих мер не достаточно. Развитие современной медицины по этому вопросу другое мнение, сообщает health info со ссылкой на the-challenger.ru.

Для ленивых сразу представляем краткое содержание статьи. У каждого из нас есть иммунитет врожденный и приобретенный. Врожденный атакует все и сразу, особенно, не понимая. Именно благодаря ему мы переживаем все симптомы ОРЗ, которые заставляют нас чувствовать себя настолько несчастным. Приобретенный (специфический) иммунитет устроен гораздо сложнее. Делается на бактерии и вирусы, что организм уже сталкивался, и борьбу с ними более эффективной врожденной. Если контакт происходит впервые, клетки иммунной системы "ложится" под нового противника, и в следующий раз, что ответ на него быстро и эффективно. Как все это точно работает — неизвестно. Стимулировать врожденный иммунитет не стоит, при банальном ОРЗ, в результате ухудшаются симптомы болезни. Укрепить иммунитет приобретенный, если не с помощью вакцинации, никто не знает. Как минимум, потому, что в его работе участвует множество клеток и стимуляция одного и того же вида может быть неизвестное воздействие на поведение всей системы иммунной. Единственная группа подобных без рецепта иммуностимуляторов, в которой есть лекарства, которые доказали свою эффективность и безопасность, является бактериальная список (фрагменты бактерий, которые активируют иммунную систему). Но необходимо помнить, что подавляющее большинство ОРЗ-это вирусная инфекция, то есть, просто помочь здесь не могут, хотя способны снизить риск бактериальных осложнений. Остальные структурные симулятор в странах с высоким уровнем медицины, как лекарства не продаются, так же, как и доказанной эффективности не имеют.

Если у вас возникли претензии к вашей иммунной системы, идти к терапевту, который либо самостоятельно разработает план действий, или мы вышлем вам в Монголии. Иногда проблема решается выполнения очевидных рекомендаций по изменению образа жизни. Есть серьезные основания полагать, что физическая активность, нормальный сон и сбалансированное питание-это то немногое, что "поддерживает" иммунитет и, что в наших руках контролировать. Но вы не в состоянии определить самостоятельно, только необходимо изменить образ жизни или же пройти серьезное лечение. Поэтому — еще раз — имеет смысл идти к врачу, если вам не нравится частота его заболеваний.

Все приданое и любопытные могут подробнее.

Что делать, если часто боулинг

Для взрослого человека нормально болеть ОРЗ 2-3 раза в год. Если у вас случается более часто, то возможно, что проблема не здесь. Но если такое положение вещей доставляет много неудобств, если вам кажется, что что-то не так, обратитесь к психотерапевту, который разберется с вашей проблемой в да, или отправит в озеро. Почему не сразу к узкому специалисту? Не обязательно проблема будет в недостатки иммунной системы в целом. Например, дело может быть в местном иммунитете, в значительной степени зависит от его образа жизни. Так это для курильщиков: из-за повреждения слизистых оболочек дыхательных путей, вирусы легче проникают в клетки, соответственно, болеет ОРЗ человек. Или рефлюкса (выпуск кислоты в пищевод из желудка), также повреждает слизистую, и в горле чаще возникают инфекции.

Но если дело в иммунитете, и о необходимости "поднять", как действовать? "Для того, чтобы "поднять", нужно сначала увидеть, где он "лежит", - говорит иммунолог Илья Корона. Иммунодефициты, то есть существенные нарушения в иммунной системе, могут быть врожденными (первичными, pid), и могут быть приобретенные (вторичные). Существует около 250 видов врожденных нарушений, вызывающих иммунодефицит. Как правило, проявляются в детском возрасте, однако иногда могут возникать проблемы, и в 40 лет. Подозревать именно первичного иммунодефицита, необходимо найти, как минимум, две его особенности. Эти генетические заболевания лечатся различными способами: от простого наблюдения до операции по трансплантации костного мозга.

Проблемы приобретенные, могут возникнуть после сильных потерь крови, при серьезном ожоге, доход длительное кортикостероидов, химиотерапии, лучевой терапии, длительного инфекции, паразиты, ВИЧ-инфекции, если не принять специальные препараты и т. д. "Разговоры о том, что человек болен, потому что не выспался, устал, и он упал иммунитет, - это дома на кухне разговоры. Только исследование с очень жесткими параметрами может рассказать о состоянии иммунитета", - пишет в своей книге "О самом главном", главный врач Московской Городской клинической больницы № 71, ученый медицины Александр Мясников.

"Если иммунологическое обследование показывает норму, и человек реально недоволен его состояние, надо дальше искать причину, что зачастую не в иммунологии", - объясняет Элиас Корона.

Нужно ли симулятор

Но, как правило, из-за частых инфекций никто не идет к врачу, все списывается на "ослаблен", и человек покупает структура симулятор. Если верить рекламе, эти препараты, проводится ряд действий с иммунной системой, благодаря которой, тело быстро анализируется с любой инфекцией. "Структурные иммуномодуляторы очень отправляют, которые обещают все вылечить все, - говорит Илья Корона. — Таким образом, большинство из них не имеют смысла. Кроме того, не достаточно изучены, и существует теоретический риск, что сработают непредсказуемо и, например, будет вызвать аутоиммунное заболевание (заболевание, при котором иммунная система атакует собственное тело. — прим. редакции). Врачи, которые назначают препараты без доказанных международных стандартов безопасности и эффективности, и пациентов, что лекарства, которые они употребляют, очень смелые люди. Часто эти назначения делают все подряд. Лора, например, больше всех, и здесь Монголия реже всех. Хотя я и не удалите аденоиды: я иммунолог, и каждый все равно должен заниматься своим делом".

На Западе без рецепта иммуностимуляторов не. Но есть пищевые добавки, которые лекарствами не являются врачи, не назначают. Это там, где обычно располагается то, что представлено как иммуностимулирующие препараты. И даже если в России такой препарат продается большой Западной гармонии, часто, что в ее стране этот препарат не. Дело в том, что у нас довольно лояльным законодательством в проверке препарата на эффективность, и, конечно же, весь мир использует.

Симулятор делятся на несколько групп:

1. Бактериальные список

Сумки-это препараты на основе фрагментов бактерий. Редкий случай среди иммуномодуляторов: механизм его действия понятен, а эффективность некоторых даже была доказана в качественных исследованиях. Активируются специфического иммунитета, что вызывает защитную реакцию на вторжение, якобы, бактерий, а на самом деле только его части. То есть, эти средства применяются для профилактики именно от бактериальных инфекций.

2. Интерфероны (лидеры продаж: "небом но", "Видели", "Ripper" и др.)

Вещество под названием "интерферон" вырабатывается клетками в ответ на вторжение чего-то инородного в теле. Этот компонент врожденного иммунитета, препятствует размножению вирусов. Если какое-либо преимущество введения в организм дополнительного интерферона в форме, в которой являются структурные лекарств, неизвестно. Педиатр Евгений я поем в своей книге "ОРЗ: руководство для веревочки родителей", писал: "чем Больше текущий адрес и терапевтического применения препаратов, <искусственные интерфероны> — терапии рака, тяжелых, опасных для жизни вирусных инфекций, возбудители, которые являются слабыми индукторами (привод. — прим. edit) интерферон — вирусный гепатит, печени и ВИЧ-инфекции. Большинство средств предназначено для закачивания приложения, имеют много побочных эффектов, большая часть (иногда большую цену". Что касается интерферонов, применяемых местно (например, в форме капель), в соответствии с международными стандартами эффективность и безопасность пока не доказана.

3. Индукторы интерферонов (лидеры продаж: "пала Берлинская", "мне нравится", "Дерево")

Индукторы интерферона-это все то, что активирует неспецифический иммунитет. Например, вирусы являются индукторами интерферонов. Но зачем использовать эти препараты по отдельности? "Абсолютное большинство возбудителей острых респираторных инфекций являются сильными индукторами интерферона, и, следовательно, в дополнительной стимуляции вмешался в не надо", - говорит Евгений Бы в книгу "Лекарства. Ручной веревки из родителей". Поскольку эти препараты исследованы довольно плохо, и за границей, для профилактики или лечения инфекций не используются.

4. Иммуноглобулинов

Иммуноглобулины-это антитела (белки, которые связываются с вторгшимися в организм вирусов или бактерий), которые выделяются из донорской плазмы. "Эти препараты переливают лица с доказанной недостаток собственных иммуноглобулинов, - говорит Илья Корона. Это как с инсулином-при сахарном диабете. Человек получает инвалидность, если это состояние не временное, а постоянное".

5. Гомеопатические препараты ("Целое число" и др.)

О гомеопатических лекарственных средств говорить особенно ничего, потому что из-за сильного размножения в них нет ни одной молекулы активного вещества, к науке не имеет никакого отношения, и если вы хотите купить плацебо в течение сотен рублей, то это ваш выбор.

Симулятор животного происхождения (например, "Все", "Изображение"), растительного происхождения (экстракт эхинацеи) не есть хорошая научная база и, нужно ли говорить, как лекарства, в западных странах не применяются. То же самое касается иммуностимуляторов, как "Зима", "полиция не" и многие другие.

Что еще можно сделать, чтобы не болеть

Может выходы. Но это не обязательно будет купаться в проруби. Просто нужно тренировать сосуды, чтобы при понижении температуры не дергаться резко и доносили, где все необходимые для борьбы с вирусами и бактериями клетки. То есть, нельзя сказать, что Темпл-укрепляет иммунную систему, но это, безусловно, позволит болеть меньше. Контрастный Душ, меньше размеры, и часто, чтобы проветрить помещение, его тело, наконец, останется доволен. "Но если Темпл запуска режима дня и правильного питания, не будет иметь никакого эффекта", - говорит Илья Корона.

Еще вы можете научить вашего иммунитета путем вакцинации. К сожалению, от простых ОРВИ вакцин, но не от гриппа. Правда, необходимо прививаться каждый год, так как вирус мутирует. Существует также вакцина для того чтобы защитить против других инфекций.

Эти советы могут кому-то не нравится: в конце концов, принимать таблетки и не болеют гораздо приятнее, сценарий. Но Илья Корона предупреждает: "Если вы питаетесь, как вы, не занимаетесь спортом и спите по 4 часа в день, частые ОРЗ — это плата за такой образ жизни, нет таблетки вы ничего не измените".

Источник: the-challenger.ru



Категория: Здоровье