Горячий кофе намного полезнее холодного


Опубликованно 27.12.2018 00:24

Горячий кофе намного полезнее холодного

В последнее время сильно в популярности холодный кофе выросла: в США за пять лет с 2011 по 2016 продажа холодного кофе увеличилось на 580%. Однако эксперты считают, что горячий кофе намного полезнее холодной, пишет журнал Scientific Reports. На его страницах опубликованы данные исследования ученых из университета Томаса Джефферсона, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Авторы проекта спросили, отличается химический состав холодного кофе от горячего кофе. Холодный кофе будет по более сложному рецепту, с несколькими уровнями. До сих пор никаких масштабных исследований о влиянии на организм не проводилось.

Новая работа ученых показывает, что горячий кофе содержит более значительную концентрацию антиоксидантов по сравнению с холодным кофе. Именно антиоксиданты отвечают за присущие полезные свойства кофе для здоровья человека, говорят ученые.

При этом некоторые кофе-компаний утверждают, что холодный кофе предпочтительны для людей с проблемами желудка, чем менее кислотны, чем горячий. Но исследование ученых из США показали, что рН или кислотность как при горячем так и при холодном кофе идентичны, что означает, что оба напитка способны с тем же успехом же вызывают изжогу.

Учитывая преимущества горячего кофе для здоровья, исследователи заметили, что существуют и другие «документированные исследования, согласно которым горячий кофе некоторые преимущества для здоровья, включая снижение риска некоторых видов рака, диабета и депрессии».

Содержащиеся в кофе антиоксиданты риск развития рака толстой кишки, рака простаты, кожи и яиц уменьшить трости. Кроме того, кофе способен значительно улучшить здоровье печени.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье