Обнаружили истинную причину импотенции


Опубликованно 28.12.2018 00:10

Обнаружили истинную причину импотенции

Новое исследование показало, реальная причина, по которой мужчины теряют эрекцию в течение полового акта. Эректильная дисфункция или импотенция считается очень распространенным явлением среди мужчин, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Импотенцией называют отсутствие эрекции у мужчин во время полового акта, при которой большинство этих в настоящее время осуществить невозможно. От импотенции страдает до половины всех представителей сильного пола старше 40 лет, в определенный период своей жизни. Около 50% женщин сталкиваются с этим явлением, партнеров, винят себя, и совершенно напрасно. Мужчины теряют эрекцию, не потому, что они перестают привлечь партнера. Новое исследование позволило выявить генетическую аномалию, которая отвечает за импотенцию.

Оказалось, что есть некоторые изменения в ДНК, способные привести к невозможности достичь или поддерживать состояние эрекции. Ученые здоровья, и страховой компании Kaiser Permanente в США изучили гены чуть более 37 000 американцев, которые поделились с ними для нужд науки. Эти люди заявили о своем сексуальном здоровье и проблемы с эрекцией.

Ученые обнаружили, что мужчины, с изменением 6-й хромосомы, которая содержится в гене SIM1, на 26% больше страдали от импотенции. Ген SIM1 помогает в регулировании массы тела и эрекция. Обнаружение этой аномалии является достаточно важным, так как долго подтверждает гипотезу о причиной развития импотенции. Ну, и приближается к созданию более эффективных методов лечения этого заболевания.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье